Медленный Wi-Fi на Ubuntu 16.04

У меня есть совершенно новый hp ноутбук, и я установил человечность 16.04. Я сталкиваюсь с проблемой с соединением Wi-Fi. То же соединение Wi-Fi хорошо работает на моем книжном воздухе Mac. Я даже разрешил ipv6 проблему, как упомянуто во многих ответах. Я серьезно не знаю, как приблизиться к этой проблеме. Кто-то может помочь?

lspci

2
задан 26 August 2017 в 13:35

2 ответа

Какой беспроводной адаптер Вы используете?

Проверяют выполнение следующей команды

lspci

И проверки на Беспроводной адаптер.

В случае, если, Вы используете RTL8732BE в качестве своего Адаптера Беспроводной сети, затем пробуют следующую команду

sudo tee /etc/modprobe.d/rtl8723be.conf <<< "options rtl8723be ant_sel=1"

И перезапускают систему.

, Если это не работало, попробуйте следующий Перезапуск команды

sudo tee /etc/modprobe.d/rtl8723be.conf <<< "options rtl8723be ant_sel=2"

снова.

я надеюсь, что это решает Вашу проблему.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:37

Люди, я боролся с этой проблемой со своим HP Laptop приблизительно в течение года. Теперь это фиксируется. Это было далее сложно, потому что мой был двойной загрузкой и потребовал безопасной начальной загрузки режима. Этот процесс ниже для случая, что у Вас есть тот же адаптер rtl8723be PCI Wi-Fi. Таким образом, вот то, что работало:

  1. Попробуйте последние шаги т.е. настройте существующий драйвер Wi-Fi и перезагрузку перед попыткой чего-либо еще. Если это работает затем, Вы сделаны. Это - то же предложение как один из респондентов раньше этот поток.
  2. ПОДГОТОВЬТЕСЬ ПОДПИСЫВАТЬ МОДУЛИ: Это только необходимо, если мы находимся на безопасной начальной загрузке режима ПК, и мы хотим сохранить его тем путем (как в моем случае). Следуйте за полной верхней частью инструкций подписать модули, доступные в https://insights.ubuntu.com/2017/08/11/how-to-sign-things-for-secure-boot. Примите теперь результирующий MOK.der, и файлы MOK.priv находятся в каталоге, названном ~/openssl.
  3. ПОЛУЧИТЕ, СОЗДАЙТЕ И УСТАНОВИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ДРАЙВЕР:

    • Загрузите отсюда: https://github.com/lwfinger/rtlwifi_new. На данном этапе, если Вы отключили безопасный режим начальной загрузки, затем быть счастливыми и сказать make install как упомянуто в тех инструкциях и переходят к АКТИВИРОВАТЬ шагу МОДУЛЕЙ, еще сделайте как ниже
    • make all (не устанавливают) в каталоге драйверов
    • Подпишите созданные модули теперь:

      for i in $(find . -name '*.ko') ; do kmodsign sha512 ~/openssl/MOK.priv ~/openssl/MOK.der $i done

    • sudo make install Это устанавливает модули со знаком в правильном месте в файловой системе.
  4. АКТИВИРУЙТЕ МОДУЛИ:

    sudo modprobe -r rtl8723be ; sudo modprobe rtl8723be

    Примечание: Этот modprobe, неудавшийся вначале для меня как мой ПК, был безопасным режимом начальной загрузки, следовательно требуя всех шагов подписания модуля, которые я добавил выше.

  5. ИНФОРМАЦИЯ О КОНФИГУРАЦИИ ADD: Я нашел, что это должно было быть добавлено к файлу конфигурации и перезагружено, прежде чем он работал (см. Не могущий соединить ubuntu 14.04 LTS HP Pavilion Network driver rtl8723be Wi-Fi),

    echo "options rtl8723be ant_sel=2" | sudo tee /etc/modprobe.d/rtl8723be.conf

  6. ПЕРЕЗАГРУЗКА: Я нашел, что мне была нужна перезагрузка, прежде чем все это работало; Ваш может работать без перезагрузки.

Надеясь это работает на Вас.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: