Полоса прокрутки Emacs представляет неправильно

Поскольку в заголовке говорится, в emacs, рендеринг полосы прокрутки неправильно. Старые положения никогда не стираются. Я также не могу перетащить полосу прокрутки. Я попытался искать, но ничего не могу найти об этом. Какие-либо идеи, какова может быть причина?

Работая 17.04, стандарт emacs пакет.

Пример:

example

8
задан 23 August 2017 в 18:06

2 ответа

У меня была та же проблема, и я решил ее, изменив тему GTK с Ambiance, которая по умолчанию для Ubunty, на Adwaita по умолчанию для Gnome. Можно изменить тему GTK, установив gnome-tweaks. Я думаю, что это постоянная проблема с стандартной темой Ubuntu и Emacs, и она затрагивает несколько последних версий обоих.

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:54

Не оптимальное решение, но вы можете сделать фон полосы прокрутки непрозрачным в качестве временного решения. Это сделает его видимым (хотя и с небольшими сбоями) без изменения его поведения, особенно в других приложениях.

Для этого вам нужно создать новую тему с немного измененным файлом CSS:

$ cp -r /usr/share/themes/Ambiance ~/.themes/AmbianceWithScrollbars
$ cd ~/.themes/AmbianceWithScrollbars
$ sed -i 's/Ambiance/AmbianceWithScrollbars/' index.theme

Теперь откройте gtk-3.20 / gtk-widgets.css , прокрутите до .scrollbar .contents, селектор содержимого полосы прокрутки и замените background-color: transparent; на background-color: @backdrop_selected_bg_color; (или любой другой цвет, например белый , rgb (200, 200, 200) или @bg_color ) Наконец, примените новую тему:

$ gsettings set org.gnome.desktop.interface gtk-theme AmbianceWithScrollbars

По-прежнему будут небольшие артефакты из-за ползунка (вы можете отключить его, если хотите), но основная область полосы прокрутки БУДЕТ обновляться должным образом.

В качестве альтернативы вы можете просто настроить эту строку на месте в теме по умолчанию, хотя это изменение будет перезаписано после обновления пакета темы.

PS Я знаю, что есть таблица стилей для GTK по адресу ~ / .config / gtk-3.20 / .. , но по какой-то причине я не мог заставить ее работать таким образом. : (

1
ответ дан 9 January 2020 в 07:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: