Случайно удаленный ~/.config каталог

Я случайно удалил (постоянно удаленный. Не мягкое удаляют к Мусору), ~/.config каталог.

Я вышел из системы и повторно вошел в систему, и вещь, кажется, нормальны. Но они?

Что я потерял? Как будет влиять на мой компьютер? Как я устанавливаю вещи право?

9
задан 22 August 2017 в 05:29

5 ответов

.config папка содержит Ваши конфигурации приложения. Является ли это системным уровнем, или уровень пользователя зависит от местоположения. Ваш взгляд как конфигурация уровня пользователя.

Проверка это сообщение .

, Что я потерял? Как будет влиять на мой компьютер?

Вы, вероятно, потеряли бы любую пользовательскую конфигурацию уровня пользователя / настройки, которые Вы, возможно, установили для любого приложения, которое придерживается , $XDG_CONFIG_HOME Спецификации .

Каталога XDG определяет базовый каталог, относительно которого пользователя должны быть сохранены определенные конфигурационные файлы. Если $XDG_CONFIG_HOME или не установлен или не пуст, значение по умолчанию, равное $HOME/.config, должно использоваться.

Большинство приложений в этом случае возвращается к настройкам по умолчанию. Вам, вероятно, придется вручную добавить эти конфигурации снова.Примечание: Определенные приложения, которые имеют их собственную папку конфигурации вместо того, чтобы использовать config, не будут затронуты.

17
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

~/.config каталог содержит конфигурацию приложения, связанную с Вашей учетной записью пользователя только. Удаление его возвратит конфигурацию для тех приложений к их значению по умолчанию, как будто Вы не использовали их прежде.

, Является ли это проблемой для Вас, зависит, на каких приложениях Вы использовали и настраивали.

Это не влияет ни на какую конфигурацию в масштабе всей системы никаких приложений, только настройки, добавленные для Вашей учетной записи пользователя.

5
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

Вы удалили всего пользователя определенные модификации или свойства (для того определенного пользователя) для приложений, которые используют каталоги под ~/.config, чтобы вывести и прочитать конфигурацию. Обычно все использование приложений XDG ~/.config; ~/.config используется, чтобы установить или переопределить любого пользователя определенная конфигурация набора приложения глобально в другом месте.

Это не проблема по сути , учитывая Вас, хотят установить их снова, или запрошенный быть установленным или довольный th globals.

По крайней мере, я предложил бы, чтобы Вы работали:

xdg-user-dirs-update

для создания файла ~/.config/user-dirs.dirs (XDG_CONFIG_HOME значения по умолчанию к ~/.config), который содержит различный XDG_* директивы каталога, чтобы много приложений использовали.

необходимо получить Ваш ~/.config/user-dirs.dirs наличие:

XDG_DESKTOP_DIR="$HOME/Desktop"
XDG_DOWNLOAD_DIR="$HOME/Downloads"
XDG_TEMPLATES_DIR="$HOME/Templates"
XDG_PUBLICSHARE_DIR="$HOME/Public"
XDG_DOCUMENTS_DIR="$HOME/Documents"
XDG_MUSIC_DIR="$HOME/Music"
XDG_PICTURES_DIR="$HOME/Pictures"
XDG_VIDEOS_DIR="$HOME/Videos"
5
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

При случайном удалении чего-то просто войдите в Ваш резервное копирование и восстановите удаленные файлы.

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

Большинство программ генерирует свои конфигурационные файлы и поместит их на месте снова, однако если Вам установят что-то вручную, их не стало, и необходимо сконфигурировать их снова.

Использование Ваша Ubuntu некоторое время или попытка что-то как testdisk для возвращения файлов.

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: