Высокая загрузка ЦП на сервере без выполнения процессов

Я работаю над одним из серверов своего университета, где мне дали пространство на сервере и выделил 40 ядер.

В настоящее время, согласно вершине, у меня нет процессов, работающих кроме корневых процессов. Единственный процесс, который поднимает мощность ЦП, является x11vnc, и никакие процессы не поднимают MEM. Несмотря на это, средние числа загрузки 46.08, 46.03, 46.05.

Я думаю, что, возможно, произошло, то, что я выполнял процесс Java на экране с многопоточностью, таким образом, все 40 ядер использовались, но вместо того, чтобы уничтожить сам процесс я просто уничтожил экран, который, возможно, препятствовал тому, чтобы процесс Java вышел правильно.

Я думал, пытался ли я уничтожить все процессы с командой как shutdown -h now или killall5 -9 это могло бы решить проблему, но я не решаюсь пробовать из страха уничтожения важных корневых процессов и обычно создания хуже вещей.

Любые идеи для поиска и устранения неисправностей/фиксации проблемы приветствовались бы.

Править: Сервер имеет установленный htop, но пытающийся выполнить htop дает мне абсолютно пустое окно, с которым я не могу выйти q или Ctrl+C, Я должен закрыть окно вместо этого. Не уверенный, если это - связанная проблема или нет.

0
задан 15 August 2017 в 07:41

2 ответа

Я закончил тем, что работал shutdown -h now, и загрузка ЦП вернулась к 0,08, 0.09, 0.05, так, чтобы, казалось, устранил проблему.

0
ответ дан 2 November 2019 в 19:19

Мощность ЦП может не только использоваться пользовательскими процессами, но также и быть самим ядром.

, Если Вы пишете "предоставление пространства" на том сервере что точно, который означает?

палец водящего Попытки и узнает, используют ли какие-либо другие пользователи сервер одновременно. Если это так (т.е. это - совместно используемый ресурс), и они дали Вам корень, это звучит страшным мне.

Так, другими словами: Если Вы являетесь одними на поле, ненаучный способ просто перезагрузки должен решить Вашу проблему, хотя Вы не узнаете, что путь, какова проблема на самом деле была.

0
ответ дан 2 November 2019 в 19:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: