Как я могу знать кодирование, которое Gedit принимает для данного файла?

Кажется, что существует по крайней мере два вопроса здесь на, Спрашивает Ubuntu, которые подобны этому, но ни одному не ответили.

Текстовые файлы могут быть допустимыми под несколькими кодировкой одновременно. Я хотел бы знать, что точное кодирование gedit использование декодирует данный файл. Это может быть сделано в последних версиях gedit?

(Я хотел бы отметить, что я знаю о других инструментах, которые могут определить кодирование данного файла. Однако я хочу знать кодирование, как обнаружено gedit конкретно),

3
задан 8 November 2019 в 16:16

1 ответ

По состоянию на время этой записи кажется, что gedit официально не выставляет кодировку символов, используемую для декодирования открытого документа.

Gedit действительно показывает некоторое кодирование в Save As диалоговое окно. Вероятно, что это - кодирование, которое использовалось для декодирования исходного файла. Однако не осматривая исходный код Вашей версии gedit, существует никакая гарантия , что показанное кодирование является фактическим используемым кодированием.

Muru указал (выше в разделе комментариев), что gedit выставляет информацию о кодировании плагинам. Я должен все же столкнуться с плагином, который добавляет эту информацию к пользовательскому интерфейсу gedit.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: