Ubuntu говорит, что файловая система читается только при попытке использовать sudo или su

Это может сработать, и если это возможно не так хорошо, как на Mac. У вас может быть больше шансов заставить его работать через виртуальную машину. Но если вы попытаетесь убедиться, что вы дважды загрузили и разделили свой жесткий диск / ssd.

1
задан 2 March 2012 в 02:59

2 ответа

Учитывая возраст диска, и что он начал получать плохие сектора, это действительно звучит так, как будто ваш диск терпит неудачу. Мой лучший совет - прекратить использовать его, получить новый диск и либо попытаться скопировать все на новый диск, либо сделать новую установку на новом диске, и скопировать важные для старого файлы (последнее самый простой, но первый тоже возможен).

3
ответ дан 25 May 2018 в 13:49

У меня была проблема, когда я не мог писать на внешний жесткий диск Toshiba 500GB. Я продолжал получать сообщение об ошибке: «Невозможно создать каталог: файловая система только для чтения»

Примечание. Я использую Ubuntu 11.10. Утилита Disk Utility предварительно установлена ​​с 11.10.

Теперь мой жесткий диск работает обратно после того, как я сделал следующее:

Во-первых, используя Disk Utility, я отключил диск " Unmount Volume ", затем я выбрал« Check File System ». Так оно и было, и в моем случае не было ошибок. Затем я смонтировал диск с помощью Disk Utility, и, похоже, он работал так, как раньше.

Если на вашем диске есть ошибки, я бы сделал резервную копию всего на нем, и пусть Disk Utility попытается восстановить их. Если Disk Utility не может восстановить диск, вам может потребоваться новый диск.

Надеюсь, это поможет. Этот вопрос меня очень раздражал!

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:49
  • 1
    Работал и для меня, но я загрузился с USB-накопителя, и он уже был размонтирован, поэтому мне просто пришлось нажать «Проверить файловую систему». – M. Ahmad Zafar 21 June 2013 в 17:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: