Я устанавливаю Ubuntu впервые, я хочу, чтобы она была моей основной ОС

Таким образом, у меня есть Windows 8.1 или что-то как этот прямо сейчас, но это - грязная версия, так как я однажды отправил его другу для восстановления его для меня, но это не причина, почему я хочу переключиться, я делаю это, потому что мне рекомендовали некоторые коллеги. Не будучи основным программистом, не будучи программистом вообще на самом деле, я хочу переключиться на Ubuntu полностью, и я буду честен, я немного испуган суммой необходимого знания, но надежда сделает очень хорошо, я следовал руководству для установки его, теперь вот базовый вопрос, окна будут удалены полностью после того, как я установлю человечность, или у меня все еще будет он ошибкой, которая пытается следить за моей работой? Если это - второе, был бы Вы парни советовать мне делать человечность моей основной ОС, и если так, как я могу сделать это, удаление окон является полностью опцией?

2
задан 9 August 2017 в 20:06

3 ответа

Это зависит от того, как Вы сделали установку.

  1. Dualboot

при выполнении человечности как второй OS вместе с окнами нет ничего для волнения о начиная с, эти два Ose не работают одновременно. Windows не может наблюдать и контролировать Ваши файлы, в то время как человечность работает, однако, Вы можете доступ Ваше содержание окон от человечности. Для достижения этого необходимо смонтировать раздел окон так, чтобы можно было читать и записать в него. Это руководство было бы полезно. https://linuxconfig.org/how-to-mount-partition-with-ntfs-file-system-and-read-write-access

  1. Windows, удаленный полностью,

Как, я сказал, если Вы устанавливаете стирание целого диска, затем окна больше не там. которые случаются, содержание на окнах не может быть доступом если с некоторым инструментом восстановления данных.

нбар. Предоставьте ссылку на инструкцию по установке. И не волнуйтесь по поводу своих ограниченных знаний. Google является Вашим другом.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Используйте инструкцию по установке от techmint для двойной загрузки. https://www.tecmint.com/install-ubuntu-16-04-alongside-with-windows-10-or-8-in-dual-boot /

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:46

dualboot!

Все, в чем Вы нуждаетесь, является некоторым дисковым пространством для Ubuntu. Вы выбираете Ubuntu или Windows на запуске. Ни один не будет влиять на другой (если Вы не сделаете что-то сами).

Вы сможете использовать свой старый Windows, если Вам будет нужен он, и можно начать изучать Ubuntu шаг за шагом.

Ubuntu не настолько трудно изучить, это просто отличается. Возможно, можно учиться использовать его за меньшее время, чем Вы изучили работу с окнами.

... существует много руководств по dualbooting

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:46

Я был бы совет запланировать это...

  • установка virtualbox в Windows,
  • установка Ubuntu в virtualbox,
  • настроенный и попытка сделать что-либо, что Вы хотите сделать в Ubuntu
  • , принимает во внимание программы, в зависимости от которых Вы в Windows,
  • создают раздел данных NTFS для Ubuntu и перемещают Ваши файлы в этот раздел (если у Вас нет D: уже управляйте).

, Когда Вы привыкли к Ubuntu, передвигают его:

  • вытирают Windows.
  • установка Windows установки virtualbox
  • установки Ubuntu
  • в virtualbox
  • устанавливает программное обеспечение в Windows, к которому Вы не могли привыкнуть в Ubuntu.
  • Использование Ubuntu и Windows при необходимости

, Когда Вы добираетесь до точки, Вы никогда не используете Windows, преобразовывают раздел данных в ext4 и удаляют virtualbox+Windows.

я немного испуган суммой двойной загрузки neede

знаний, является раздражающим, когда действительно необходимо использовать Windows для чего-то определенного, которое не делает (кажитесь ;)) работать на Вас в Linux. Существует 2 вещи, для которых я все еще нуждаюсь в Windows:

  • мое дистанционное управление Logitech. Только работы, когда я использую Windows для соединения с ним.
  • VPN. Часть моей работы помогает клиентам с нашим программным обеспечением, но некоторые из них используют VPNs, которые просто не хотят работать с Linux.

у меня есть окна в vbox контейнере только для VPNs. Это не установлено, и я копирую его, когда я нуждаюсь в нем и удаляю его, когда больше не требуется.

<час>

мне потребовался год для привыкания к Linux. (старый чувак, околачивающийся) И у меня был фон (я использовал Xenix и Unix даже, прежде чем Linux существовал), и я - программист. Тогда мы должны были установить его из основанного на тексте установщика и удостовериться зависимости, где установлено. Плюс у нас не было долбаного Интернета. Linux шел с ежемесячным журналом...

я был бы совет использовать выше стратегии, хотя можно пропустить 1-ю часть и установить Ubuntu с vbox и Windows в ней. Удостоверьтесь, что сделали резервное копирование перед запуском.

И Вы удачливы: у Вас есть AskUbuntu для выручения Вас так пиявка нашего опыта.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: