Установка Ubuntu без разделения раздела Windows или замены Windows

Я совершенно новичок в Linux и концепции использования двух операционных систем. Я знаю, что установщик Ubuntu предоставляет варианты совместного использования раздела Windows или замены Windows. Я хотел бы сделать ни один из них.

У меня есть ноутбук с SSD и два жестких диска. SSD (c :) содержит ОС Windows и первый жесткий диск (e :) используется для хранения файлов Windows. Я хотел бы сохранить оба этих диска как есть и установить Ubuntu на втором жестком диске (потенциально f :), который в настоящее время пуст и неформатирован (новый).

Я также хотел бы иметь ОС выбор варианта при загрузке, который будет предоставлен, если Ubuntu будет установлен совместно с разделом Windows. Это возможно?

Если это выполнимо, как мне это сделать?

1
задан 14 February 2014 в 00:02

1 ответ

В вашем случае самым простым и безопасным вариантом было бы установить Ubuntu и установить его для использования этого второго жесткого диска, чтобы установить его диспетчер загрузки (Grub).

При загрузке вашего компьютера, для загрузки Ubuntu, нажмите клавишу для последовательности загрузки вашего Bios или UEFI и выберите диск с Ubuntu.

Трюк должен был сделать ноутбук, чтобы начать с этого диска, как обычно, установщик Ubuntu добавит Windows в его и вы сможете выбрать. Я использовал эту настройку в течение некоторого времени.

Если у вас установлена ​​Windows с UEFI (если ваш ноутбук поддерживает), то это будет еще проще, установщик в самых последних версиях позаботится о вас без многих вопросов, так как для систем UEFI используется только один общий partiotion (это специальный раздел UEFI, пользовательский fat32 с некоторыми вещами, организованный особым образом).

3
ответ дан 24 May 2018 в 11:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: