Наклон изменяет размер или делает новый раздел

Я просто устанавливаю свою первую Ubuntu и теперь хочу изменить размер или сделать новый раздел, я пробую gparted и usb, но они не помогли мне. что сделать?

1
задан 8 August 2017 в 15:21

3 ответа

Из-за выбора, который Вы сделали во время установки Ubuntu, Вы не можете использовать gparted для изменения структуры раздела. Необходимо использовать LVM утилиты вместо этого.

В terminal тип apropos lvm и Вы будете видеть часть CLI (интерфейс командной строки) инструменты для использования. Тип man tool_name для получения справки на любом определенном инструменте. Они могут быть довольно краткими и сложными для использования.

Другой способ управлять разделами LVM состоит в том, чтобы использовать инструмент графического интерфейса как system-config-lvm.

Вот описание:

System-config-lvm предоставляет графический интерфейс инструментам LVM (и связанные утилиты, включая fsck и resize2fs), который хорош для некритического администрирования системы хранения. Это позволяет Вам управлять своим логическим томом и конфигурацией файловой системы несколькими щелчками мышью, и это предотвращает потенциально-disasterous ошибки командной строки, такие как сокращение размера логического тома прежде, чем уменьшить файловую систему, содержавшую в том объеме.

Для установки system-config-lvm:

В terminal...

sudo apt-get update

sudo apt-get install system-config-lvm

Затем тип lvm в панель инструментов Единицы ищут для запуска этого инструмента.

Для получения большего количества справки на LVM см. https://wiki.ubuntu.com/Lvm

1
ответ дан 8 December 2019 в 04:25

Вы не можете изменить смонтированный раздел.

Запись Ubuntu Живой CD или использование загрузочный Флеш-накопитель для установки GPARTED (sudo склонный - получают установку gparted) изменить раздел жесткого диска.

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:25

Вы не можете переместить, изменить размер или удалить разделы, в то время как они смонтированы.

При начальной загрузке Вашей ОС, раздел это автоматически смонтировано, таким образом, GParted, поставленный с Вашим дистрибутивом, не может воздействовать на Ваш раздел Ubuntu.

можно создать Gparted или Live загрузочный USB/CD или Ubuntu Живой USB/CD для работы на диск с установленной ОС.

-1
ответ дан 8 December 2019 в 04:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: