Как Вы добавляете Debian экспериментальный repo к Ubuntu для тех, которые понимают связанные риски?

Этот вопрос задали ранее, однако ответы в этом вопросе полны решимости для сообщения, почему это - плохая идея.

Как добавить Debian экспериментальный repo к Ubuntu?

Никакой фактический ответ на самом деле не предоставлен, из-за фактического текущего вопроса, являющегося тангенциальным. Таким образом для смелости, как Вы добавляете Debian экспериментальный repo к Ubuntu?

Спасибо.

2
задан 1 July 2017 в 05:34

3 ответа

Извините за этот длинный ответ, но предыдущие ответы все ошибочны так или иначе, таким образом, я надеюсь что эта попытка быть небольшим количеством справки ко всем.

Debian имеет несколько потоков пакетов, что он называет "распределение". И каждое такое распределение имеет свое очень собственное имя. Текущее стабильное распределение просто выпустили и называют "фрагментом". Прежде чем это, теперь называемое "oldstable" было "jessie", и 5/2013, выпущенный oldoldstable "хрипящий" все еще, видит другой год долговременной поддержки ( https://wiki.debian.org/LTS). Тот, который находится в процессе текущего развития, всегда называют, "тестируя", и это также всегда имеет имя, что тестирование будет известно тому, в то время, когда это выпущено, это - "уничтожитель" теперь. Существует также распределение, на которое разработчики загружают новые пакеты, который "нестабилен" и работает под постоянным именем "sid". Пакеты, загруженные на sid, автопередаются тестированию, если не было никакой критической ошибки, присвоенной ему в течение первых дней (в загрузчике говорится сколько дней) присутствия в нестабильном. Для некритических машин это прекрасно подходит для выполнения тестирования или нестабильный. "Нестабильное" относится к пакетам, изменяющимся много, не к "программному обеспечению, которое отказывает".

Экспериментальный является довольно особенным в этом

  • , это только имеет имя "экспериментальный", никакое присвоение на символ Истории игрушек
  • , это имеет двойное назначение как когда-либо длительный репозиторий для пакетов, которые не считают готовыми к широкой публике использовать и
  • как временное хранилище для пакетов, в то время как выпуск завершен, и новые закачки помещаются, в ожидании ("замораживаются").

разработчики Debian обычно ожидают, что пользователи тестирования или нестабильный будут теми что пакеты установки от экспериментального. Пользователям конюшни, вероятно, будут нужны обновления библиотек. Последняя версия Ubuntu должна согласиться с установкой пакетов Debian от экспериментального непосредственно, Вы действительно просто добавили бы

 deb http://httpredir.debian.org/debian/ experimental main contrib non-free

к Вашему/etc/apt/sources.list, но это не то, что я склонен рекомендовать. Это зависит немного от количества пакетов, которые притянуты обновлением и зависимостями от определенных версий библиотек. Если это - слишком многие, который apt-get предлагает установить, то остановите установку, если Вы боитесь отрицательного эффекта на свои другие двоичные файлы.

Вместо этого я предлагаю, чтобы Вы скомпилировали программное обеспечение сами. Можно добавить

 deb-src http://httpredir.debian.org/debian/ experimental main contrib non-free

к sources.list (вместо этого или в дополнение к предшествующей упомянутой строке, описывающей источник для двоичных пакетов) и после того, как apt-get update делают

 apt-get build-dep wantedpackagename # installs build dependencies
 apt-get source --compile wantedpackagename # fetches source and builds

, Если правильная версия загружается, Вы видите во время загрузки. Для двоичных файлов, не попробовали apt-get source, для получения от экспериментального раздела, Вы можете также из Ubuntu, должен указать "-t экспериментальный", поскольку дополнительные флаги в Кв. - получают установку. С apt-cache show wantedpackagename Вы видите все версии пакета, доступного системе.

При создании из источника, нет абсолютно никакого риска вообще для damange системы, так как Вы покидаете все библиотеки в версии, которую уже предлагает Ваше регулярное распределение. Не должно следовательно быть никаких побочных эффектов. Если сборка перестала работать, то она может уже перестать работать, потому что зависимости от сборки не могли быть подобраны заранее. С подобранными зависимостями от сборки неудавшаяся сборка можно решить сообщить специалисту по обслуживанию пакета, чтобы улучшить его инструкции по сборке и возможно продолжить работать над пакетом вместе. Специалисту по обслуживанию пакета свойственно быть очень довольным конструктивной обратной связью, не будьте застенчивы.

7
ответ дан 2 December 2019 в 01:32

Если Вы уже понимаете риски, связанные с этим, то можно выполнить эти шаги:

  1. sudo touch /etc/apt/apt.conf.d/debian_repos.conf
  2. sudo nano /etc/apt/apt.conf.d/debian_repos.conf
  3. добавляют Ваш repo (например, deb http://deb.debian.org/debian/ oldstable, основной contrib несвободный)
  4. CTRL + X
  5. Y
  6. apt-get update
  7. sudo apt-get install (packagename)

, я сердечно рекомендовал бы сделать не , делают это, из-за устойчивости; безопасность и конфликтующие обновления.

Для прикрепления обновлений дистрибутива по умолчанию создайте файл sudo touch /etc/apt/preferences.d/unstable и вставьте следующую внутреннюю часть:

Package: *
Pin: release v=12.04, l=Ubuntu
Pin-Priority: 1000

Package: *
Pin: release a=unstable
Pin-Priority: 600

Сохраняют & близко.

Это должно только установить обновления от debian repo, если они не найдены в Ubuntu repos сначала.

Источники:

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:32

откройте/etc/apt/source.list и добавьте строку:

Deb http://ftp.us.debian.org/debian/ Sid main contrib

примечание: измените зеркало на то для Вашей страны если не в Соединенных Штатах в течение более быстрых времен загрузки.

Осторожность: экспериментальные пакеты могут быть очень нестабильными. смешивание debian тонкие настройки с тонкими настройками человечности делает это еще более видным

-1
ответ дан 2 December 2019 в 01:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: