Наутилус: Где “открыт в Терминальной” опции? (Ubuntu 16.10, наутилус 3.20.3)

У меня есть две рабочих станции, одна под управлением Ubuntu 16.04, Наутилус 3.14.3 и одно выполнение 16.10, наутилус 3.20.3.

На Ubuntu 16.04 я могу нажать меню к верхнему правому из наутилуса и выбрать "Открытый в Терминале", который невероятно полезен. Лучше все еще, если я просматриваю некоторый sftp / sshfs доля, я могу даже выбрать "Открытый в удаленном терминале". Я действительно приехал для доверия тем простым, но невероятно полезным опциям.

1

В Ubuntu 16.10 те опции являются абсолютно недостающими. Я знаю, что существует контекстное меню, который, позвольте нам меня "Открытый в Терминале" также, но это довольно бесполезно, если папка полна файлов, и файл выбран, я не могу отменить выбор его. Кроме того, опция "Open in remote Terminal" не существует в 16,10 / Наутилус 3.20.3.

2

Я просмотрел настройки, но ничего не нашел. Я также просмотрел здесь, но только нашел "администратора наутилуса", "открытый терминал наутилуса" и "терминальный наутилус гнома", но ни один из этих пакетов не помог и некоторые больше не существуют.

Таким образом, мой вопрос, действительно ли эта функция является стандартной в Ubuntu 16.04 или имеет эту рабочую станцию дополнительные пакеты, которые обеспечивают "Открытый в Терминале" из меню параметров (а не контекстное меню)?

И как я могу добавить эту опцию в Ubuntu 16.10, и возможно 17.04 я должен принять решение обновить?

1
задан 30 June 2017 в 13:36

3 ответа

Редактировать: просто установите nautilus-action, и gnome-терминал добился цели

sudo apt install nautilus-action gnome-terminal

Если вы не хотите использовать gnome-терминал, то вы можете выполнить следующие шаги:

[ 1113] Мне удалось воспроизвести его с помощью пакета nautilus-action.

sudo apt install nautilus-actions

Запустите инструмент настройки:

nautilus-actions-config-tool

Сначала измените глобальные настройки, чтобы отображать действия в корне меню Nautilus (вместо вложенных): перейдите в меню «Правка / Настройки» и снимите флажок с «Создайте корневое меню« Nautilus-Actions », как показано ниже:

enter image description here

Нажмите Ok. Теперь мы добавляем наше действие: перейдите к в меню Файл / Новое действие и установите флажок «Отображать элемент в контекстном меню местоположения», измените «Метка контекста» на «Открыть в терминале». См. ниже:

enter image description here

Перейдите на вкладку «Команда» и поместите «x-терминал-окно» в путь.

enter image description here

Don ' не забудьте сохранить конфигурацию (меню Файл / Сохранить) и перезапустить nautilus (в терминале: nautilus -q)

После запуска нового окна nautilus вы должны увидеть что-то подобное в верхнем правом меню:

enter image description here

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:38

Для Xubuntu

sudo apt install nautilus-actions

Затем запустите инструмент настройки Natulius-Actions. Делайте, как сказано в ответе Брахима Хамдуни, за исключением той части, где вы входите в x-терминал-окно. Вы должны вставить это в PATH:

exo-open --working-directory %f --launch TerminalEmulator

Это действие откроет используемый по умолчанию эмулятор терминала. Не вводите ничего для параметра. Сохраните и запустите Natulius для проверки.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:38

В 2021 году в терминале:

apt install nautilus-extension-gnome-terminal

После установки выйдите из системы и войдите снова, чтобы увидеть, как щелкнуть правой кнопкой мыши> открыть интерминал в nautilus.

0
ответ дан 10 January 2021 в 22:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: