Как выполнять несколько операций APT? [дубликат]

Я хочу выполнить несколько операций apt, например sudo apt install ubuntu-gnome-desktop в одном терминале и sudo apt remove lubuntu-desktop в другом терминале. сделай это, я получаю это (пожалуйста, не спрашивайте меня, почему я установил эти рабочие столы; я провел столько экспериментов с Ubuntu, что мне пришлось переустанавливать его много раз из-за поломки системы)

 $ sudo apt autoremove
 E: Could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11: Resource temporarily unavailable)
 E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), is another process using it?

Я могу выполнить только одну операцию за один раз с помощью apt !!

Я знаю, что взломать блокировку небезопасно, но я возьму на себя весь риск !!

Мой вопрос не дублирует этот as Я хочу знать, как это сделать на нескольких терминалах. Я знаю эти способы apt install package1 package2 и apt install package1 && apt remove package2 . Если да это apt install pack1 && apt remove pack2 , то мне придется долго ждать установки pack1.

Будет ли работать, если я сломаю блокировку?

0
задан 29 June 2017 в 00:21

2 ответа

Можно удалить файл блокировки во время одного процесса APT. Но это не было бы нормальной вещью сделать вообще.

Это - основной принцип в программном обеспечении, что, если некоторая структура данных изменяется одним процессом, то другому процессу нельзя позволить получить доступ к нему, пока первый не завершил свою работу, потому что тот второй процесс может закончиться с неправильной информацией и затем попытаться сделать что-то невозможное как деление нулем или использовать ресурс, который не доступен, или это может записать неправильные вещи. Несоответствия как это являются повреждением данных, и они повреждают материал плохо.

Разрешение нескольких процессов APT/DPKG управлять базой данных одновременно заставит это быть поврежденным. APT больше не может мочь определить, какое программное обеспечение Вы установили или актуальны ли его записи. Это, скорее всего, начнет бросать много ошибок и откажется делать что-либо. Это не сэкономит Вам времени, чтобы сделать это, поэтому не делайте этого.

1
ответ дан 3 November 2019 в 00:47

Не позволенный. Нельзя использовать склонный несколько раз одновременно. Можно, однако, использовать, используют его как это-> sudo apt-get update && apt-get upgrade

Этот путь и обновление и обновление будут работать.

3
ответ дан 3 November 2019 в 00:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: