Не способный получить доступ к нескольким веб-сайтам

Я не могу доступ немного сайтов, как slack.com. Таким образом, я искал об этом и нашел, что существует некоторая проблема с моей системой Ubuntu 16.04, которая связана с MTU. После попытки некоторых запросов ping я нашел, что пакеты данных размера 1497 или больше не отправляются. Таким образом для реконфигурирования MTU я использовал

sudo ifconfig enp7s0 mtu 1497

Но как только я выполняю эту команду, мои разъединения интернет-соединения и сбои для соединения далее. Я использую Соединение DSL.

Дайте некоторые предложения о том, как решить этот вопрос.

0
задан 1 July 2017 в 07:53

2 ответа

Перезагрузка, чтобы получить исходный размер MTU (1500) назад... или попытаться установить его с sudo ifconfig enp7s0 mtu 1500... для восстановления netaccess.

, Если у Вас нет некоторых неподдерживаемых / неправильно сконфигурированная установка VLAN, MTU не должен быть проблемой. MTU согласовывается между каждым набором компьютеров и маршрутизаторами в сети и пакетах, прерванных размеры, соответствующие MTUs полным ходом.

0
ответ дан 3 November 2019 в 00:45

Ваша проблема с установкой MTU для Вашего соединения DSL.

существует установка MTU в конфигурации сети Ubuntu и установка WAN MTU в Вашем маршрутизаторе.

Для DSL, общая установка MTU является 1492. Просто разрешение и попытка, которую видит это значение сначала и доступны ли Ваши веб-сайты теперь.

Для определения корректной установки запустите со всех настроек MTU = 1500 и VPN = прочь. (VPN требует другого тестирования).

В терминале:

ping [-c count] [-M do] [-s packet_size] [host]

используемые опции:

  • c count: количество раз для проверки с помощью ping-запросов
  • M hint: Избранный Путь стратегия Исследования MTU. может быть любой do (запретите фрагментацию, даже локальную), want (делают исследование PMTU, фрагмент локально, когда размер пакета является большим), или dont (не устанавливают флаг DF).
  • s packet_size: Указывает число байтов данных, которые будут отправлены.

необходимо всегда запускать в 1472 и прокладывать себе путь вниз к 10 каждым разам. После того как Вы получаете ответ, поднимаетесь на 1, пока Вы не получаете фрагментированный пакет. Примите, который значение (длятся хорошее значение) и добавляет 28 к значению для составления различных заголовков TCP/IP. Например, скажем, тот 1452 был надлежащим размером пакета (где Вы сначала получили ответ ICMP на свой ping). Фактический размер MTU был бы 1480, который является оптимумом для сети, с которой мы работаем.

ping -c 4 -M do -s 1472 8.8.8.8 # this will probably show fragmentation

ping -c 4 -M do -s 1462 8.8.8.8 # may show fragmentation

ping -c 4 -M do -s 1452 8.8.8.8 # no fragmentation?

ping -c 4 -M do -s 1453 8.8.8.8 # still no fragmentation?

ссылка: , Как определить надлежащий размер MTU с ping ICMP

0
ответ дан 3 November 2019 в 00:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: