Диагностируйте отставания Ubuntu 16.04

Несколько дней назад моя Ubuntu 16.04 начинает отставать. Таким образом, я решил переустановить его, но даже после переустановки отставание продолжается. Запись в PhpStorm является медленной, предложение ужасно, Spotify является визуально медленным, в то время как я просматриваю музыку, Firefox является полностью медленным, это даже не может загрузить мои электронные письма - требуется приблизительно 40 секунд для загрузки моего ящика входящих сообщений. Я попробовал Gnome Ubuntu, различные ядра Linux, переключите графические драйверы, установите vm.swappiness на 1. Ничто не помогло.

Как я мог диагностировать то, что происходит с моим компьютером? В прошлом все работало гладко и без проблем.

Я владею RAM Dell XPS 15, 8GB, i7-6700HQ, SSD на 256 ГБ

Править: Я думаю, что медленное поведение запустилось, так как я отключаю адаптер от своего ноутбука некоторое время. Существует ли возможность, что мой ноутбук входит, некоторые сохраняют режим и не могут выйти из него? Вывод от sudo cat /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/cpuinfo_cur_freq шоу 799 906 это довольно медленно, правильно?

0
задан 27 June 2017 в 05:19

2 ответа

Отставание эффекта с различными ядрами намекает мне, что это не проблема ядра по сути, таким образом, это, вероятно - что-то в пространстве пользователя, которое могло регулировать или уровень, ограничивающий Вашу машину. Одной вещью проверить на является тепловое переполнение на ЦП и если ЦП является скоростью, которую отрегулировал thermald. Вывод от dmesg может быть полезным, поскольку это покажет, существуют ли какие-либо тепловые переполнения или регулирующий появление.

1
ответ дан 3 November 2019 в 00:59

Я должен был отключить свою батарею ожидание приблизительно 1 минута. Затем произведенный от sudo cat /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/cpuinfo_cur_freq шоу 3 426 210

0
ответ дан 3 November 2019 в 00:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: