Зашифрованный системный раздел, неудавшийся для загрузки на Ubuntu 17.04

У меня есть ноутбук (Thinkpad L520) с твердотельным диском на 256 ГБ с Ubuntu 17.04 на нем (никакая другая установленная операционная система). Диск шифруется со средствами носителя установки Ubuntu. Однажды системные замораживания и после начальной загрузки отправляют меня в (initramfs) (см. снимок экрана ниже). У меня также есть возможность войти в систему через живой USB и видеть и дешифровать диск (с ошибкой, которую нашла операционная система не, но я все еще, по-видимому, могу получить доступ к данным).

Я не думаю, что мой твердотельный диск повреждается, хотя я готов передумать, если некоторый вид, если диагностика будет предложена мне. Я думаю, что это была проблема с системным обновлением, и что я не раньше перезагружал мой ноутбук слишком часто. Я читал по другим темам, что обновление ядра могло бы быть проблемой.

вот сводка восстановления начальной загрузки (хотя я пытался 'зафиксировать' ее с помощью их операционной процедуры, не уверено, что я больше повреждал что-либо, чем это было): https://paste.ubuntu.com/24985651/

ОБНОВЛЕНИЕ:initramfs screenshot UPD2: fsck-f/dev/sda5
fsck от util-linux 2.29
(initramfs)

Кстати диагностика встроенного микропрограммного обеспечения SSD:

Вот модель и другие данные, которые я смог собрать из Ubuntu. Веб-сайт производителя отправляет меня в программное обеспечение, которое не поддерживается Linux, по-видимому. https://paste.ubuntu.com/25046170/

Gparted:

Gparted дает мне следующую ошибку с самого начала: дескриптор драйвера говорит, что физический размер блока является 2048, но в Linux говорится, что это - 512 байтов.

Gparted screenshot

Что я хотел бы сделать:

Я хотел бы восстановить полную функциональность своей системы, поскольку я уже инвестировал некоторое время в конфигурацию. Или я должен знать, как найти, что все файлы принадлежат мне (в какой папка посмотреть) для переустановки системы.Спасибо за внимание.

0
задан 8 July 2017 в 05:31

2 ответа

Так как у Вас недавно были другие/подобные проблемы, для меня важно сказать, что мы должны будем проверить встроенное микропрограммное обеспечение в Ваш SSD. Необходимо будет перейти к веб-сайту производителя, чтобы видеть, существуют ли обновления.

Позволяют нам сначала выполнить проверку файловой системы. Существует по крайней мере 3 различных способа сделать это. Мы будем пробовать простой способ сначала и затем судить других в случае необходимости. Позвольте мне сказать, что LVM и шифрование делают это задание несколько трудным, и я не эксперт по также. Это сказало...

Шаг № 1:

, Так как Вы в эти (initramfs) подсказка...

type "exit"
note the name of the hard disk called out...
in your case, it'll probably be something like "/dev/mapper/ubuntu--vg-root"
type "fsck -f /dev/mapper/ubuntu--vg-root"

Затем пытаются перезагрузить Вашу систему.

Шаг № 2:

, Так как Вы в эти (initramfs) подсказка...

type "exit"
type "fsck -f /dev/sda5"

Затем пытаются перезагрузить Вашу систему.

Обновление № 1:

Смонтированный зашифрованный раздел Ubuntu и создал резервную копию пользовательских файлов и затем переустановил Ubuntu.

1
ответ дан 3 November 2019 в 00:59

Иногда это просто не стоит времени, чтобы попытаться восстановить материал, я смог загрузить и получить доступ к моему зашифрованному диску от ЖИВОГО USB, перейти к моей пользовательской папке и просто скопировать важный материал и затем переустановить все. Я надеюсь, что этого не произошло бы снова, мысль.

0
ответ дан 3 November 2019 в 00:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: