Как заставить крон проверять каждый день, поступает ли объект в продажу

12 августа 2019

Сегодня я слышал о Кожаном вращающемся стуле рокера глубокого кресла питания, который я пропустил за полцены!

Я решил записать YAD / Bash / wget приложение, чтобы иметь cron загрузите html файл ежедневно и сравнивает цену:

  • Когда изменения цен cron пошлет меня по электронной почте.
  • Если это не может найти цену (поставщик изменил формат веб-сайта), крон пошлет мне по электронной почте сообщение об ошибке.
  • Если поставщик изменил номер изделия, или это не может быть найдено, крон также пошлет мне по электронной почте.

Я отправлю ответ при выполнении. Google украдет его позже :)


24 сентября 2017 сообщение уехало в историческую ссылку

Я должен купить определенный ноутбук, когда он поступает в продажу.

Этот игровой ноутбук является лучшим, я нашел после недели стоимости / анализ прибыли. Я решил купить новый после поиска на Kijjii, где используемый Ноутбук слишком хорошо, чтобы быть правдой, но принятие PayPal отказалось отвечать на простые вопросы.

Традиционный метод "бота магазина" не дает приемлемые результаты:

Shop Bot Misleading Prices

Это бросает цену Amazon там в 2 114$, затем показывает Newegg на уровне 2 099$, который является той же ценой как все локальные ритейлеры. Затем это перечисляет четыре определенных сайта, ни один из которых не приемлем.

Я нашел этих ритейлеров, продающих ту же модель ноутбука за 2 099,99$: Главные продукты, лондонские Наркотики, CDW Канада (Предоставленный на 15$ более дешевый, но не локальные), Newegg.ca (Не локальный, но известный), Канадские Компьютеры, Главные и Toy (На самом деле на 30$ больше, но в продаже теперь за на 120$ меньше до 15 сентября 2017), BestBuy.ca (На самом деле на 50$ больше, но известный фантастическими спонтанными продажами), TigerDirect.ca (На самом деле на 150$ меньше, но не локальные и не известные), Memory Express (На самом деле на 200$ больше, но я люблю компанию и могу, у них есть фантастические продажи как 75% от Сабвуфера Sony) и существуют, вероятно, больше там, я еще не нашел.

Я не хочу платить 2 100$, и я думаю однажды, что кто-то перечислит его за 1 400$, но затем это распродаст через неделю. Это мог бы быть День подарков, это могло бы быть раньше, или это могло бы быть позже, но это произойдет, и я - вид, который может играть в долгую игру.

Как я могу добраться cron для рассмотрения этих ссылок каждый день ищите a $ знак и электронная почта меня, когда цена изменилась от накануне?

У меня нет времени для проверки 10 + веб-сайты каждый день для проверки цен. Плюс у меня на самом деле нет сообразительности или силы духа, чтобы сделать это. Просто посмотрите, как потребовалось 3 месяца для обновления этого вопроса!

Если не будет никаких off-the-shelf-open-source решений там, то я, вероятно, запишу это сам в ударе. (Извините всем любителям Python там).


Исходное сообщение с 27 июня 2017 уехало в историческую ссылку

Я купил журнальный столик ARKELSTORP ИКЕА в прошлом году, и теперь хотят купить приставной стол соответствия. Вчера я печально обнаружил, что строка была прекращена, и только четыре стола доступны в Эдмонтоне, в котором я не нуждаюсь. Я пошел на kijijii только, чтобы обнаружить, что кто-то продавал используемый приставной стол 2-го июня, и я терпел неудачу.

Есть ли способ иметь cron называйте поиск Google каждый день и сохраняйте результаты, возвращенные на первой странице?

Я действительно немного разместил работу и нашел крон этого "бедного человека", но это использует приложения сценария Google и чрезмерно сложно для моих потребностей.

Я предполагаю выполнение поиска вручную одно время и сохранение первых результатов страницы. С тех пор cron может ежедневно запускать поиск и посылать мне по электронной почте, если новые результаты найдены. cron работал бы diff на он - результаты по сравнению с моими сохраненными результатами основной линии, и пошлите мне по электронной почте, когда отличающийся.

Поскольку я буду, вероятно, искать больше чем одну вещь, я установил бы массив удара (использование yad) содержа строку поиска, базовое ручное имя файла результатов поиска и счетчик для cron обновить искавшее количество раз.

Любой и все частичные ответы на данных частях этого проекта, счастливо проголосовавшего.

Для тех, которые предлагают решения в C Мне грустно сказать, что я только что начинаю переносить свой ум вокруг этого с statx управляйте и мог только скомпилировать полный код, и не "настраивают его" к моим потребностям. Оболочка как таковая / код удара является лучшей для новичка Linux как я.

1
задан 13 August 2019 в 02:36

2 ответа

Вы могли использовать wget для получения веб-страницы с результатами поиска. Это не работает с Google (они настаивают на том, чтобы заполнять свое поле поиска), но работы над резким звуком. Таким образом, что-то как этот может быть начальной точкой:

wget "http://www.bing.com/search?q=ikea+arkelstorp&go=Submit+Query&qs=ds&form=QBLH" -O /tmp/IKEA_ARKELSTORP.html 

Это сохранит результат поиска в файле /tmp/IKEA_ARKELSTORP.html, и можно продолжить оттуда. Я не уверен, насколько полезный это будет для Вас, результатами является справедливо тяжелый JavaScript.

Ограничение себя к сценарию оболочки является вполне серьезным ограничением. Если Вы готовы изучить немного выезда Python , это легкое введение к механизирует . Это специально предназначено, чтобы сделать веб-очистку и сделает Вашу жизнь намного легче.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:32

Можно найти в последний день, что результат только ищет: google.com или загрузка Ваш запрос:

curl -sA "Chrome" -L 'https://www.google.com/search?q=IKEA+ARKELSTORP' -o search.html

и затем делают разность и электронную почту. но необходимо будет думать, что этот результат будет, меняя положение и произведет не все выводы.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: