Звук предупреждения уведомлений на Xubuntu 16.04

Это - та же проблема от 6 лет назад и 5 лет назад. Позвольте мне заключить связанный вопрос в кавычки.

У меня есть звуковая работа, и у меня есть работа Звука Входа в систему, но я не получаю никакие другие звуки предупреждения/уведомления. Например, если поле вопроса открывается - нет никакого звука.

6-летнее решение (compiz конфигурация) не работает на меня. Тот обеспечил 5 лет назад (использующий тонкую настройку Ubuntu), устарело и особенно не удовлетворенный для Xfce. Я полагал, что это имеет, вероятно, что-то, чтобы сделать с фактом это beep не работает над моей системой. Ни один не делает echo -e "\a" преуспейте в том, чтобы произвести любой слышимый звук. Однако интерфейс командной строки PulseAudio работает вполне прилично. Я могу сделать что-то как paplay path/to/audio/file.ogg произвести звук из сценария удара, например.

Однако проблема состоит в том, что уведомления из некоторых приложений не работают с помощью PulseAudio. Поэтому они идут неуслышанные большинство времен.

Что мне делать? Почему какое-либо улучшение там не было с шести лет?


Править:

  1. Я заметил, что даже звук входа в систему не работает на меня.

  2. Я обновил следующие значения в параметрах настройки системы.

    settings editor

    Чтобы это работало правильно, я установил gnome-session-canberra, ubuntu-sounds, sox, xfconf, без одного бита прогресса.

  3. Я пытался добавить следующее для автозапуска. Никакой успех здесь также!

    indicator sound

  4. Heck я переустановил все xubuntu-desktop видеть, испортил ли я что-то. Но это не улучшило ситуацию один бит.

Я все еще пропускаю важные звуки уведомления. Много приложений (например, почтовые клиенты такой как nylas-mail) не может даже отправить уведомления. Я начинаю думать, что это - ошибка в самом дистрибутиве Xubuntu. Я должен сообщить об этой ошибке? Или я могу зафиксировать это?

2
задан 3 July 2017 в 23:31

2 ответа

Я не думаю, что ваше описание является точным. Я мог бы воспроизвести следующее с новой установкой Xubuntu 16.04.

  1. Изменение громкости не требует звуковых уведомлений.

  2. Изменение яркости с помощью прокрутки на значке батареи не показывает никакого уведомления индикатора. Однако изменение его с помощью клавиатуры вызывает уведомление.

Пожалуйста, удалите Nylas Mail (или лайки) и переустановите, чтобы проверить, не отключены ли уведомления. В моем случае это не так.

Итак, вы можете зарегистрировать свои проблемы, вероятно, как запросов функций или сообщений об ошибках (я не уверен, что это уместно). Кроме того, вы можете задать вопрос здесь, однако вы хотите вручную настроить параметры уведомлений. Будьте конкретны в том, что вы хотите.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:46

У меня была та же проблема, и я решил ее прошлой ночью, следуя инструкциям, которые я нашел на форумах Ubuntu (они не позволили мне добавить изображение) ... https://ubuntuforums.org/showthread.php ? t = 1869787 ... также я вижу, вы не назвали свое "имя звуковой темы" в редакторе настроек - X Settings. И обязательно проверьте dconf Editor - org.gnome.desktop.sound и убедитесь, что событие звучит & amp; Звуки ввода-обратной связи проверяются, и название темы является правильным (в данном случае Ubuntu). Мне пришлось добавить звук темы дважды, прежде чем все заработало, но теперь это работает :) Это было бы намного проще и информативнее, если бы мне разрешили публиковать скриншоты. Извините и удачи вам, дайте мне знать, если это работает.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: