Экранный разрыв выходит на Ubuntu 16.04

Я недавно установил Ubuntu 16.04 на своем Ноутбуке (15-AU171TX HP) использующий меню личинки двойной загрузки. Проблема, я испытываю экранный разрыв и все перемещающееся слишком медленный в экран.

Проблема

Я полагаю, что проблема - то, что Ubuntu не распознает, что моя видеокарта Intel и из-за этого не может представить материал правильно.

Некоторые детали

Раздел деталей Ubuntu показывает Графический Галлий 0.4 на llvmpipe

Снимок экрана деталей

Это по всей вероятности, потому что в дополнительном разделе драйверов неправильный драйвер Nvidia выбран, но если я обновляю или выбираю какой-либо другой драйвер Nvidia, моя Ubuntu застревает в цикле входа в систему после начальной загрузки.

Дополнительный раздел драйверов

Что я попробовал

Я попытался установить видео Intel Xorg, но не работал

sudo apt-get update
sudo apt-get install --reinstall xserver-xorg-video-intel xserver-xorg-core
sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg

Я попытался установить мезаструктуру-utils, но не работал

sudo apt-get update
sudo apt-get install mesa-utils

Я попытался установить различные версии драйверов Nvidia, но никакое усиление. Экран входа в систему застревает в цикле для большинства из них.

Одно возможное решение

Одно возможное решение предположило, что я не попробовал, ядро обновления к 4,9. Я не уверен, что это будет работать или не, и отправленный ответ ни не принят, ни имеет много, голосует.

Любой вид справки будет цениться.

-1
задан 22 June 2017 в 02:35

2 ответа

При использовании драйверов Nvidia, Вы смогли решать разрыв с основным вмешательством, рекомендуемым пользователям XFCE и LXDE для этой проблемы: переключение на Compton как экранный наборщик . Это работало на меня в Xubuntu 12.04 и 14.04 до сих пор.

1
ответ дан 3 November 2019 в 01:27

Я искал Вашу модель ноутбука на Google (15-AU171TX HP), и это, кажется, имеет гибридную графику. Это могло быть хорошими новостями или плохими новостями, в зависимости от того, как HP установил geforce 940mx. , Если карта Nvidia может соединиться с экраном ноутбука непосредственно, затем , конечно, существует решение Вашей экранной проблемы разрыва. Однако , если дело не в этом, и Intel gpu является единственным gpu с прямым подключением к экрану ноутбука, затем , Вы не можете устранить свою экранную проблему разрыва без огромных потерь кадр/с. Источники: https://devtalk.nvidia.com/default/topic/775691/vsync-issue-nvidia-prime-ux32vd-with-gt620-m-/ и https://www.youtube.com/watch? v=4PflCyiULO4& feature=youtu.be& t=5h00m32s. Когда-нибудь, эта проблема будет решена, X.Org Server мог быть обновлен для обработки этих типов установок, или возможно преемник X.Org Server мог стать популярным, но до тех пор Windows позволит Вам получать свой денежный эквивалент от Вашего ноутбука.

0
ответ дан 3 November 2019 в 01:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: