Об обновлении Dell Inspiron 15, серии 3000 с Ubuntu 14.04 до 16.04 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я подумываю о покупке Dell Inspiron 15, серии 3000, который поставляется с предустановленной Ubuntu 14.04 LTS ( http://www.dell.com/uk/p/inspiron -15-3552-laptop-ubuntu / pd ) Я везде искал информацию об опыте обновления Ubuntu 14.04 до 16.04 на этой машине, и до сих пор кажется, что обновление не выполняется в большинстве случаев, а у некоторых других возникают проблемы с оборудованием. Но эти результаты поиска датированы как минимум 3-6 месяцами назад.

Итак, мне интересно, был ли кто-нибудь, кому удалось выполнить обновление со всем оборудованием, работающим в порядке? Как насчет других дистрибутивов, таких как Debian или Linux Mint? Мне бы очень хотелось иметь этот компьютер, но было бы бесполезно, если бы 14.04LTS была единственной работающей ОС, даже если цикл ее поддержки закончится в 2019 году. Я также буду рад, если кто-нибудь узнает ссылку, по которой люди публикуют свои успешные обновления. .

0
задан 22 June 2017 в 00:30

2 ответа

В целом люди не отправляют успешные установки или обновления. они отправляют об отказах. таким образом необходимо попытаться объективно определить количество количества сообщений сбоя. чем легче найти сообщение об отказе, тем выше изменение, что Вы испытаете затруднения, это не означает, что это невозможно также.

большинство проблем происходит с драйверами устройств. ищите конкретные вопросы с 16,04 и Ваши аппаратные средства. и как с готовностью это было исправлено.

0
ответ дан 3 November 2019 в 01:29

У людей есть проблемы с помощью их компьютеров независимо от ОС, которую они используют, независимо от приложения, которое они запускают (Обновление или просто обычно запущенные приложения). Обновления LTS безопасны и полностью протестированы.

существуют некоторые случаи, где существуют опции во время процесса обновления, где у пользователя был выбор хранения определенных настроек конфигураций, изменяются на значение по умолчанию распределения.

, Если они изменяются на системное значение по умолчанию, они могут освободить часть своей трудоемкой точной настройки и настроек, таких как конфигурации сети и совместный доступ к файлам.

кроме того, существуют случаи, где некоторые приложения (репозитории) могут стать отключенными, потому что они не были полностью протестированы и перемещены в новую версию. Это вовлекло бы пользователя, вручную разрешающего репозиторий для приложения и вручную переустанавливающего его.

Ни один из тех случаев не должен влиять на человека с новым компьютером, который не провел время с настройкой, которая требует обновления, тогда как они уже будут в процессе настройки нового компьютера.

0
ответ дан 3 November 2019 в 01:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: