Какое правильное место для поддерживаемой виртуальной сети?

Я буду устанавливать и поддерживать серверное приложение на базе Python 2.7 на сервере Ubuntu (12.04). Модель обслуживания будет заключаться в создании виртуальных серверов и установке стандартных библиотек приложений (из PyPI) и пользовательских библиотек (на заказ), при необходимости обновляющих их.

Насколько я могу судить, единственные пакеты, которые мне нужны Ubuntu, это python и [F2]. Я могу выполнить пользовательскую установку pew для управления venv - в этом случае я sudo easy_install pew и соглашусь с тем, что везде, где это происходит, правильно (pew не находится в репозитории 12.04).

У меня есть что приложения должны жить в /opt или /srv или где-то в этом роде, и что серверное приложение может жить в другом месте для пользовательского приложения. Дайте все это:

где должен располагаться виртуальный? где должна находиться папка приложения сервера?
1
задан 14 February 2014 в 19:32

1 ответ

По сути, расположение виртуального диска не имеет значения. Вы можете разместить его там, где хотите. Вам просто нужно запустить source some_venv/bin/activate, а затем вы уходите.

Традиционное расположение ~ / .virtualenvs.

Я использую другую настройку, в которой у меня есть папка ~ / projects, которая содержит различные виртуальные имена и содержит код python для разных проектов. Это приятно и легко, потому что у вас все вместе. Для некоторых это может показаться немного загроможденным, потому что вы получаете в своем вену бин, локальные и другие папки.

Я управляю ими с помощью virtualenvwrapper, который находится в репозиториях.

Если virtualenvwrapper и virtualenv настроены правильно, рабочий процесс:

mkvirtualenv some_venv
workon some_venv
cdvirtualenv
deactivate
1
ответ дан 24 May 2018 в 11:48
  • 1
    Я использую подобную систему для разработки, но у меня сложилось такое впечатление, что в производственной системе (или когда приложение «установлено») предполагается, что в / opt / или / srv / или что-то в этом роде должно жить? – d3vid 14 February 2014 в 18:56
  • 2
    Я не уверен, что смогу ответить на это. Можете ли вы прочитать adambard.com/blog/start-to-finish-serving-mysql-backed-django-w – don.joey 15 February 2014 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: