Почему существует несоответствие размеров между HFS + и ext4?

Недавно я настроил сервер NFS на моем сервере Ubuntu, и сейчас я в процессе миграции файлов с жестких дисков HFS + на ext4. Однако я столкнулся с проблемой, когда на получающем диске (формат ext4) заканчивается место до завершения передачи. Оба диска являются внешними USB-накопителями на 2 ТБ, и принимающий диск был отформатирован, поэтому на нем ничего не должно было быть.

Я знаю, что размер блока по умолчанию для ext4 равен 4K и, как и ожидалось , сравнивая

du /media/[Receiving Drive]/*
du --apparent-size /media/[Receiving Drive]/*

Показывает, что большинство (если не все) файлов используют дополнительный 4K на диске. Привод HFS +, к которому я, к сожалению, уже отформатирован до ext4, поэтому я не смогу получить какую-либо информацию, имел чуть более 12 ГБ свободного места, однако на основе текущего использования диска ext4 и количества файлов I

Я понятия не имею, откуда это расхождение, потому что самое большее добавление 4K к каждому файлу будет значительно меньше, чем 1 ГБ, гораздо меньше 200.

Оба диска теперь отформатированы как ext4 с таблицей разделов GUID, а дислокация показывает, что между ними существует разность в 700 МБ (другая тайна).

Достаточно сказать, я застрял. Любые предложения?

1
задан 14 February 2014 в 22:46

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: