Лучший способ установить мой внешний диск (с полезными разделами и соответствующей таблицей разделов)

Я не точно пользователь Linux новичка (я использую главным образом debian базирующиеся дистрибутивы в течение многих лет), но я должен спросить, потому что это - сложный вопрос.

У меня есть внешний жесткий диск, и я хочу использовать его с лучшим способом, которым я могу вообразить:

  1. Это должно содержать необходимые разделы, которые будут использоваться в качестве живого usb с достаточным количеством персистентного пространства для полезных пакетов. Я буду использовать способ, которым я нашел здесь (я надеюсь, что этот способ, которым у меня будет опция установить человечность на других ПК с помощью моего внешнего диска и выполнить человечность в любом ПК)-> видят, что Редактирование ревет

  2. Я хотел бы иметь некоторых (большинство) пространства моего внешнего диска для резервных копий и для любого полезного файла, который я хочу сохранить и нести. (Я хочу этот раздел ntfs, или fat32 к может просмотреть мои файлы от любой ОС - но я открыт для обсуждения этого-),

  3. Я хотел бы использовать этот диск в качестве диска резервного восстановления для моих окон и таким образом, мне нужен ntfs раздел для этого, потому что окна не позволяют другой вид файловой системы для этого задания.

  4. Любой другой полезный раздел как подкачка или личинка BIOS или efi, который должен был иметь доступ от каждого ПК до моих файлов и к моей живой человечности

Мой вопрос: Как я могу продолжить заставлять это произойти?

Шаг за шагом (включают ссылки при необходимости и подробный ответ включая вид таблицы разделов, которая была бы лучше и т.д.),

PS: Я пытался сделать, это показало вопрос, и дайте некоторые точки, но вероятно я слишком плохо знаком с "форумом" :(

Править: Наконец после обсуждения с @sudodus и комментариями других, я решил, что живая функциональность ОС внешнего HD стоит больше и предлагает меньше, чем я ожидал... Я протестировал функциональность живого usb с персистентным устройством хранения данных, и я узнал, что окна жалуются со многими разделами до нахождения последнего, которое может использоваться в качестве устройства хранения данных... Это не хорошо для устройства хранения (и та функциональность внешнего диска более важна)... Дополнительно... диск будет намного медленнее, чем флеш-накопитель, и это делает меня, чтобы решить использовать мой HD в качестве устройства хранения... Другие остающиеся ожидания и я близко к, решают сделать разделение Gpt и иметь ntfs для файлов восстановления окон... ext4 для файлов, к которым я могу получить доступ отовсюду и могу быть одним или несколькими ext4 (если я нахожу причину этого),

1
задан 18 June 2017 в 19:14

3 ответа

Диалог

После диалога в эта чат-комната , Вы решаете, как настроить и использовать Ваш диск внешнего жесткого диска. Это - хорошая идея спросить и протестировать прежде, чем решить и сделать вещи.

я предлагал, чтобы Вы использовали mkusb, чтобы заставить внешний жесткий диск управлять персистентным живым диском (с большим разделом NTFS для обмена данными с компьютерами, запускающими Windows).

Отдельные диски для устройства хранения данных и живой начальной загрузки

, Но Вы нашли, что лучше разделить функциональное 'устройство хранения данных' и функциональную 'начальную загрузку, живую' (или возможно 'загружаются персистентный живой'). Важная причина состоит в том, что Вам не нравится тот Windows, жалуется на разделы, которые он не распознает в персистентном живом диске и предлагает отформатировать их. Вы видите потенциальный риск, что кто-то позволит Windows повредить диск внешнего жесткого диска или данные, хранившие в диске. В целом использование диска только для устройства хранения данных снизит риск для повреждения данных.

  • , Таким образом, диск внешнего жесткого диска будет разделен для устройства хранения данных с Таблицей разделов GUID (GPT), и первый раздел будет отформатирован с NTFS для обмена данными между Ubuntu и Windows. Можно добавить другие разделы, которые будут использоваться Ubuntu. Редактирование: А второй раздел будет отформатирован с FAT32, который распознан 'всеми' операционными системами (включая MacOS).

  • Вы намереваетесь использовать USB pendrive для начальной загрузки живого (или персистентный живой) система с Ubuntu, вероятно, общественный аромат ПОМОЩНИК Ubuntu.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:32

Вы просите много, и часть, он уникален для Ваших определенных потребностей и требований. Таким образом Вы не можете найти точное совпадение тем потребностям, и просьба о пошаговых инструкциях удовлетворить те потребности неблагоразумна - требования времени создать и протестировать процедуру являются слишком большими на тех из нас, кто отвечает на вопросы здесь. (Нам не платят, чтобы сделать это, Вы знаете!) Тем не менее, возможно, один или несколько следующих процедур получит Вас близко к тому, что Вы хотите:

Некоторые конкретные вопросы можно встретиться, который не мог бы быть обращен предыдущими вопросами, включайте:

  • BIOS по сравнению с EFI - переход во встроенном микропрограммном обеспечении от BIOS до EFI/UEFI начался довольно много лет назад, но в конце 2011 был переломный момент. В той точке большинство производителей прекратило большинство своих систем чистого BIOS в пользу основанных на EFI систем. Большинство основанных на EFI компьютеров включает функцию, названную Модулем поддержки совместимости (CSM), который позволяет им загрузить более старые Ose, предназначенные для основанных на BIOS компьютеров; но CSM мог бы или не мог бы быть активным. Таким образом, для поддержки любой x86-64 компьютер носитель начальной загрузки должен предоставить и загрузчики режима BIOS и режима EFI. Это возможно, но большая часть адреса инструкций, устанавливающего всего один загрузчик. Если Вы готовы поддерживать всего один режим начальной загрузки, то задача становится более простой, но необходимо удостовериться, чтобы инструкции, которым Вы следуете, касались режима, который Вы хотите использовать.
  • доступ Windows - Windows рассматривает съемные карты флэш-памяти с интерфейсом USB как "супердискеты", что означает, что он может получить доступ только к первому разделу на диске. Таким образом, если Вы хотите использовать диск в качестве резервного носителя Windows, необходимо удостовериться, что существует всего один доступный для Windows носитель и что он быть первым на диске. Все другие разделы, включая разделы, которые никогда не мог использовать Windows, должны прибыть после этого первого раздела.
2
ответ дан 7 December 2019 в 12:32

Это на самом деле очень просто.

  1. я рекомендую Вам уменьшить по крайней мере 8 ГБ от своего внутреннего жесткого диска для пользы безопасности.
  2. Burn Ваша человечность ISO к жесткому диску usb.
  3. Вставляют Ваш внешний жесткий диск (удостоверьтесь, что это пусто)
  4. , Начальная загрузка от Вашего usb
  5. Проходит процесс установки, пока Вы не видите выбирание, где установить экран. (Вы будете видеть, 4 выбора)
  6. Нажимают "Custom Install"
  7. , Выбирают Ваш внешний жесткий диск и форматируют его путем нажатия "-" кнопка и затем нажатия "+" кнопка.
  8. Удостоверяются, что Вы устанавливаете свою корневую папку, чтобы быть / и затем установить человечность на Ваш внешний жесткий диск. (Я не уверен, нужна ли Вам область подкачки)
  9. , Перезагрузка и в Ваших настройках BIOS изменяет порядок загрузки так, чтобы Ваш внешний жесткий диск загрузился сначала. Таким образом, если Ваш внешний HDD будет вставлен, то он загрузит человечность и если не вставленный, это будут окна или Ваша другая OS.
  10. Затем вернитесь к окнам и расширьте основной диск (потому что мы уменьшили его в запуске)
0
ответ дан 7 December 2019 в 12:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: