Ubuntu 17.04 с GNOME всунула цикл входа в систему

Таким образом, я использую человечность 17 с GNOME, и я не могу войти в систему в больше на моем ноутбуке. Я искал эту проблему, и я попробовал несколько из предложенных методов:

  1. Удалите и переустановите lightdm
  2. Удалите и переустановите драйверы Nvidia
  3. Попытайтесь обновить Ubuntu от консоли
  4. Удалите.Xauthority файлы

Ни одна из этих работ методов, каждый раз, когда я пытаюсь войти в систему, экран, не чернеет в течение нескольких секунд и возврата к представлению входа в систему orginal.

3
задан 16 June 2017 в 20:51

3 ответа

Переустановите gdm
ctrl + alt + f2 (вход)
sudo apt install gdm
sudo dpkg-reconfigure gdm
sudo service lightdm stop
[ 118] sudo service gdm start

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:51

Добавление моего опыта здесь для других. Это случилось снова с 17.10, и после того, как я попробовал различные вещи, которые я знал и рассказал в интернете, это оказалось проблемой xorg.conf. Я заменил /etc/X11/xorg.conf на более раннюю /etc/X11/xorg*dist-upgrade*.conf версию, и это сработало. Я использую драйвер Nvidia. Итак, мне пришлось переустановить его. После этого я вернул свое Unity 17.10! Да, я все еще использую Unity вместо Gnome-* 17.10 по причинам, которые я упомянул в моем другом ответе.

Ранее я пытался переустановить lightdm, unity, unity-greeter, unity-session, удалил gdm3, kodi, ubuntu-session, другие nvidia версии драйверов, изучая .xsession-errors , /var/log/syslog, множество перезапусков, выбирающих несколько версий kernel, а что нет. Потребовалось более дня, чтобы решить эту печально известную и печально известную проблему с циклом входа в систему .

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:51

Это печально известная ошибка. Это то, что помогло мне решить проблему. Я запускал Crash Plan (сервис резервного копирования) на моем компьютере, который занимался просмотром каталогов. Посмотрите на Не удалось добавить / запустить / systemd / ask-пароль для просмотра каталога: на устройстве не осталось места?

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: