Автоматически вышел из системы, как только я вхожу в систему

Ubuntu 16.04 регистрирует меня автоматически после того, как я войду в систему. Эта вещь запустилась после того, как я пытался извлечь Matlab к папке в моем корневом каталоге, который в свою очередь был извлечен к корневому каталогу. Кто-либо может дать мне ключ к разгадке того, что происходит с моим компьютером?

2
задан 16 June 2017 в 22:37

3 ответа

Попробуйте перезапустить lightdm.

sudo service lightdm restart
Если это не помогло, попробуйте установить gdm
sudo apt install gdm
sudo dpkg-reconfigure gdm
sudo service lightdm stop
[ 1110] нажмите crtl + alt + f2, войдите в систему, затем введите sudo service gdm start
Это должно решить вашу проблему. У меня была та же проблема, и это исправило ее.

0
ответ дан 2 December 2019 в 08:54

Нажмите control + alt + f2, и вы попадете в терминал. Затем войдите и запустите

rm .Xauthority
service lightdm restart

и попробуйте войти снова, это решает эту проблему для меня 99% времени.
Если это не решит вашу проблему, попробуйте

apt install --reinstall lightdm

Также, хотя некоторые люди скажут вам установить gdm, я обнаружил, что это препятствует загрузке моего компьютера, и просто вызывает больше проблем. Однако, если ничего не помогает, это может стоить того.

0
ответ дан 2 December 2019 в 08:54

Нажмите Ctrl +Alt + F2 для переключения на текстовую консоль. Введите свое имя пользователя при подсказке, затем Ваш пароль. Вы получите приглашение оболочки командной строки.

Узнают файлы, которые были извлечены из архива. Это - вероятно, один из них, это вызывает проблему. Если архив является zip-файлом, работайте

unzip -l /path/to/matlab.zip >/var/tmp/files

, Если это .tar.* файл, работает

tar tf /path/to/matlab.tar.gz >/var/tmp/files

, Затем проходят архив и попытку предположить, какой файл является преступником. Это, вероятно, файл, имя которого запускается с точки или файла в каталоге, имя которого запускается с точки. Следующие списки команд те файлы:

grep '^\.' /var/tmp/files

не удаляют файлов — В, перемещают их во временный каталог, таким образом, можно положить обратно их, если оказывается, что они должны остаться.

, Если Вы уже имеете , удалил некоторые файлы затем, это - другой вопрос. Можно восстановиться с этого, но это могло бы потребовать удаления ссылки на незаконный файл где-нибудь, и выяснение, какой файл является преступником, может быть трудным.

в файле журнала могут быть подсказки. Посмотрите на файл .xsession-errors и посмотрите, существуют ли какие-либо подсказки:

less ~/.xsession-errors

Рассмотрение недавно измененных файлов может также дать ключ к разгадке. Работайте следующая команда для списка точечных файлов изменилась меньше чем 123 минуты назад (скорректируйте число, как желаемый):

find ~/.[^.]* -ctime -123 -type f

, Если Вы не уверены, как интерпретировать сообщение журнала, или о чем файл, отредактируйте свой вопрос и добавьте всю релевантную информацию (например, вставка копии сообщение журнала). Если Вы не можете получить доступ к Exchange Стека из той учетной записи, используйте другую учетную запись пользователя, или используйте веб-браузер текстового режима, такой как w3m (sudo apt-get install w3m) и загрузите на Pastebin.

0
ответ дан 2 December 2019 в 08:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: