Как я удаляю другой дистрибутив без разрушительной Ubuntu

Я купил Windows 10 PC с HD на 1 ТБ, первоначально разделенным как это:

260.0 MB - MBR
885.9 GB - NTFS - Windows C:
25.0  GB - NTFS - Lenovo D:
1000  MB - Recovery partition
18.4  GB - Recovery partition
1000  MB - OEM partition

Я должен был установить Linux для запуска определенного приложения, но поддержка не была уверена, будет ли это работать в каком-либо дистрибутиве и предложило попробовать Ubuntu и Fedora. Я сократил C: раздел в 3 частях: 500 ГБ для Windows, 180+something для каждой разновидности Linux и установленный оба.

Теперь я решил сохранить Ubuntu, Fedora стирания и поворот, это - область в нейтральный регион, доступный с помощью Windows и Linux. Текущее разделение моего HD теперь следующие:

[original]  260.0 MB - MBR
[original]  500.0 GB - NTFS - Windows C:
[Linux]     1.0   GB - Linux filesystem
[Linux]     187.9 GB - Linux LVM
[Linux]     189.1 GB - Linux filesystem (Ubuntu)
[Linux]     7.9   GB - Linux swap
[original]  25.0  GB - NTFS - Lenovo D:
[original]  1000  MB - Recovery partition
[original]  18.4  GB - Recovery partition
[original]  1000  MB - OEM partition

Вопрос: какой из четырех [Linux] объекты я могу избавиться от без разрушительной Ubuntu?

0
задан 16 June 2017 в 08:14

2 ответа

Насколько я вижу после удаления разделов Fedora, ничего не произойдет с Ubuntu или окнами.

Первый вход в систему в Вашу Ubuntu, найдите корректные разделы и удалите их использующий утилиту как fdisk из gparted.

Затем работает sudo update-grub для избавлений от записей меню Fedora в GRUB, можно работать sudo grub-install /dev/sda для проверки натюрмортов MBR на загрузочном секторе (на всякий случай).

0
ответ дан 3 November 2019 в 02:04

Информация, которую Вы предоставили, не ясно дает понять это 100%. (Я мог вывести, и я очень вероятно разберусь в нем, но существует шанс, я понял бы его превратно.), А не полагаются на мой (или чей-либо) предположение, я предлагаю, чтобы Вы посмотрели один или оба из двух других источников информации:

  • В каждой ОС ввести df видеть список разделов и где они смонтированы.
  • Исследуйте /etc/fstab файл, который является, где информационное пространство точки монтирования файловой системы и определения области подкачки хранятся. Посмотрите эту страницу документации Ubuntu для больше при интерпретации /etc/fstab содержание.

Информация можно получить этими двумя способами перекрытия, но каждый метод имеет свои преимущества. Например, df шоу, что в настоящее время монтируется, который мог быть более или менее разделами, чем, определяются в /etc/fstab, если Вы смонтировали или размонтировали разделы начиная с начальной загрузки, или если что-то автосмонтировало разделы, которые не определяются в /etc/fstab. (Это обычно происходит при вставке съемного диска, например.)

Обратите внимание также, что большинство дистрибутивов, включая Ubuntu, не относится к разделам идентификаторами устройства в /etc/fstab; вместо этого, они используют числа UUID. Можно определить, при помощи которого разделы имеют который UUID blkid. Ввод sudo blkid покажет информацию обо всех Ваших разделах. Необходимо будет затем соответствовать этому к /etc/fstab записи для выяснения, который раздел который.

Другая точка - то, что Вы, кажется, сделали, чтобы Менеджер по логическому тому (LVM) установил на одном разделе. Это используется в Fedora по умолчанию, таким образом, это - вероятно, раздел Fedora. Разделы LVM не смонтированы непосредственно, хотя; они - контейнеры для логических томов (LVs), которые в свою очередь упомянуты файлами в /dev/mapper или /dev/{vgname}, где {vgname} название группы объема. В некоторых случаях они могут обнаружиться как являющийся /dev/dm-#, где # число. Это может сбивать с толку, если Вы не понимаете LVM, но LVM имеет значительные преимущества перед стандартным управлением разделом.

0
ответ дан 3 November 2019 в 02:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: