Как установить значение по умолчанию, сохраняют папку в Калеке

Каждый раз, когда я хочу экспортировать файл, калека открывается /tmp папка, но я хочу изменить это на ~/Downloads или любая другая папка.

Как я могу сделать это постоянно?

Обновление:

Калека, кажется, помнит папку экспорта за уже экспортированные файлы.

Но когда я использую xfce4-screenshooter приложение, чтобы импортировать снимок экрана и затем попытаться сохранить его - папка установлено на /tmp.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы указать на него на другую папку в этом случае?

Я не использую определенной Настольной среды - просто i3 с набором дополнительных приложений.

5
задан 26 June 2017 в 08:11

2 ответа

Кажется, нет прямой метод , чтобы сделать это с Калекой, но существует приемлемое обходное решение , который может быть достаточно для Вас. Используйте выполняющий 3 шагов:

1. Экспортируйте Изображение. Первое использование 'Изображение Экспорта', как обычно:

enter image description here

2. Установите свое предпочтительное местоположение. Следующий перешли к Вашему предпочтительному местоположению и затем используют '+' ключ, внизу оставленный экрана установить это местоположение постоянно в Хромых предпочтениях. В моем примере здесь я использую ~/test:

enter image description here

3. Экспортируйте свое следующее изображение. В следующий раз Вы Экспорт изображение Вы будете видеть свое желаемое местоположение в легкодоступном месте одиночного нажатия:

enter image description here

Не, возможно, идеальное решение, но это, надо надеяться, выполнит Ваши потребности...

2
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Кажется, что у Калеки нет конфигурации для него использование операционный параметр настройки системы.

Смотрят на этот ответ для того же вопроса:

Приоритет путей по умолчанию для Экспорта: 1. Последний путь Экспорта; 2. Путь источника импорта; 3. Путь источника XCF; 4. Последний путь любого сохраняет к XCF; 5. Последний путь Экспорта любого документа; 6. путь по умолчанию (обычно путь 'Документов' ОС).

я протестировал путь Документов (для KDE: Параметры настройки системы> Приложения> Местоположения), и это работало. Мой Калека использовал ту установку.

я также протестировал изменение рабочего каталога, соответственно эта ссылка (для KDE: Редактор меню KDE> Вкладка "Дополнительно"> Рабочий контур), но не измененный значение по умолчанию сохраняют/экспортируют dir

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: