“Созданный в детерминированном режиме” ошибка

Для проекта физики элементарных частиц (micrOMEGAs), я должен был распаковать .tgz и затем работать, "делают" в нем (после этого учебного руководства https://lapth.cnrs.fr/micromegas/).

Я сначала распаковал использование:

tar -zxvf micromegas_4.3.4.tgz

Затем я получил папку micromegas_4.3.4, в котором я работал make:

cd micromegas_4.3_4
make

В конце процесса терминал доступен для следующих инструкций, но в его последних упоминаниях сообщения:

'../lib/micromegas.a' seems to have been created in deterministic mode. 
'limits.o' will always be updated. 
Please consider passing the U flag to ar to avoid the problem.

Как я фиксирую это (предположительно, использование недетерминированного режима?)?

Существуют следующие шаги к этому процессу установки, но в настоящий момент я просто хотел удостовериться что моя папка micromegas_4.3.4 был точно скомпилирован с помощью make, и в противном случае что были бы другие файлы пакетов / вспомогательные файлы, я должен добавить к своей платформе Ubuntu.

Существенно, я просто компилирую содержание распакованной папки. Затем это, как предполагается, готово использовать использование командной строки (никакой включенный GUI) для физических вычислений.

(Это - Ubuntu 17.04, работающая на VirtualBox в Windows 10 между прочим.)

6
задан 14 June 2017 в 22:12

2 ответа

Сообщение от ar является уведомлением о процессе сборки не сообщение об ошибке. Насколько я понимаю это, это означает, что, восстанавливая программное обеспечение после того, как модификация может занять больше времени, чем необходимый; ничто для волнения о.

4
ответ дан 23 November 2019 в 07:54

Проблема должна измениться в поведении команды площади, которая теперь настроена с - enable-deterministic-archives (см. здесь и здесь).

Возможное решение состоит в том, чтобы переопределить глобальную переменную для флагов площади для отключения детерминированных архивов с опцией U. В консоли перед сделать командой, набором

ARFLAGS=rvU экспорта

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: