SSH + Ping перестал работать при доступе к виртуальным машинам от реальной машины

У меня в настоящее время есть две установки виртуальных машин и работа одной реальной машины, к которой я должен получить доступ через другую реальную машину.

Я настроил каждую из виртуальных машин с разрешимым IP-адресом. Каждая из виртуальных машин может проверить с помощью ping-запросов друг друга через ping ###.###.#.### команда.

Однако, когда я пытаюсь проверить с помощью ping-запросов виртуальные машины от своей реальной машины, сбоев ping. Я также неспособен к SSH в виртуальные машины от моей реальной машины. Может стоить отметить, что машина с VMs находится в другой сети, чем реальная машина.

Реальная машина запускает Ubuntu 16.04 LTS как собственная ОС. Я недавно установил OS на этой машине. Есть ли какие-либо дополнительные шаги, которые я пропускаю здесь в создании моих виртуальных машин, доступных моей реальной машиной в другой сети?

Заранее спасибо за любую справку!

1
задан 12 June 2017 в 18:06

2 ответа

Я думаю, что может быть проблема брандмауэра.

я просто открыл 2 VM's, который я имею, один Win10, одна Ubuntu, оба из которых являются установкой как имеющий устройства запараллеленной сети. Я могу проверить с помощью ping-запросов VM Ubuntu от хоста, и наоборот, и я могу проверить с помощью ping-запросов хост из Win10 VM, но я не могу проверить с помощью ping-запросов машину Win10 от хоста.

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:02

Проблема здесь имела мою хост-машину VM и мою реальную машину в отдельных сетях. После подключения моей реальной машины к той же сети как хост-машина VM я могу проверить с помощью ping-запросов / ssh в виртуальные машины.

Hope это помогает кому-либо с подобной проблемой!

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: