Есть ли «список установленных программ»? [дубликат]

Раньше, когда я в основном использовал Windows, я всегда экспортировал текстовый файл, содержащий мои установленные программы из программного обеспечения " CCleaner "перед переустановкой моей операционной системы, чтобы у меня был список всего программного обеспечения, которое мне нужно было переустановить, и я ничего не пропустил.

К сожалению, я не могу найти такой список в Ubuntu (в настоящее время используется Xfce, но также и в целом). Кроме того, было бы полезно, если бы этот список включал не все пакеты, такие как plymouth, gedit и nautilus, которые в любом случае устанавливаются по умолчанию, а только те, которые были установлены пользователем.

Есть ли способ получить такой список?

3
задан 10 June 2017 в 16:15

3 ответа

Можно использовать aptik, чтобы создать резервную копию и переустановить список программ. А также ppas и другие полезные функции.

список хранится как текст, таким образом, можно осмотреть его, как Вы желаете. Программа также характерна для программ типом. Это - полезный инструмент IMHO.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:19

Слишком трудно, что является работой, а также той опцией Windows, Вы говорите о движении к центру программного обеспечения> установленное программное обеспечение затем существуете Вы, может найти все программное обеспечение, которое Вы в настоящее время устанавливали на своем ПК и обращаете внимание на него, если Вы хотите к установке ре. установите его оттуда или используйте склонный Sudo - получают команду

установки
0
ответ дан 1 December 2019 в 16:19

Можно использовать пакет Aptik для резервного копирования всего. Так, чтобы можно было восстановить каждый пакет и PPAs и другие настройки после обновления дистрибутива или переместиться в различный debian или основанный на Ubuntu дистрибутив.

использование после команд для установки Aptik'

sudo add-apt-repository ppa:teejee2008/ppa`
sudo apt-get update
sudo apt-get install aptik
1
ответ дан 1 December 2019 в 16:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: