Создание пользовательского USB-накопителя Ubuntu Live для школьных экзаменов [закрыто]

Я учусь в средней школе и хочу создать собственный USB-накопитель Ubuntu Live для использования во время экзаменов. Я знаю, что есть и другие вопросы о том, как настроить Live USB, но у меня есть некоторые дополнительные требования, и мне интересно, возможно ли вообще создать Live USB, который соответствует моим потребностям.

  • Live USB должен автоматически входить в систему пользователя с ограниченными правами.
  • Пользователь ни в коем случае не должен иметь доступ к Интернету.
  • Live Stick должен поставляться с предустановленной программой GeoGebra.
  • Должен быть раздел, на котором пользователь может сохранять документы, которые будут доступны для чтения при вставке USB-накопителя в машину Windows или Mac.
  • Если возможно, на рабочем столе должен отображаться большой таймер, показывающий, как долго работает система.

Это похоже на «GeoGebra Exam Stick», который предоставляет GeoGebra, однако GeoGebra Stick не предоставляет никаких настроек, и среди прочего по умолчанию используется немецкая раскладка клавиатуры.

Поскольку этот Live USB используется во время школьных экзаменов, доступ в Интернет не является обязательным. Есть ли способ полностью отключить доступ в Интернет для пользователя?

4
задан 11 June 2017 в 10:47

2 ответа

Почему Вы не используете конструктора Ubuntu для создания собственного изображения того, что Вы хотите?

https://www.maketecheasier.com/reconstructor-creating-your-own-ubuntu-distribution

Для таймера как насчет этого?

http://ubuntu.pkgs.org/16.04/ubuntu-universe-i386/stopwatch_3.5-5_all.deb.html

, Кроме того, можно хотеть изменить 'носатый файл', который обычно имеет сегмент, который показывает, сколько времени система была в порядке.

https://www.linux.com/learn/how-install-and-configure-conky

Что касается предотвращения беспроводного доступа, конечно, самая легкая вещь сделать состоит в том, чтобы отключить его в BIOS (это будет зависеть от, делают и модель ноутбука), или переключите беспроводной выключатель на прочь и удостоверьтесь, что у студента нет их рук около выключателя Wi-Fi.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:16

Трудный создать пользовательскую Ubuntu Живая карта с интерфейсом USB

Это возможно, но возможно немного трудно создать пользовательскую Ubuntu Живая карта с интерфейсом USB.

Установленная система (в карте с интерфейсом USB)

  • Альтернатива должна создать установленную систему. Это просто для создания системы, которая работает в том же режиме начальной загрузки, UEFI или BIOS, как компьютер был загружен в том, когда Вы создаете установленную систему.

    Если Вы удаляете (разъединяют) внутренний диск перед началом установки вещи будут легче (и более безопасными), особенно в режиме UEFI.

  • Альтернатива должна начать с базирующейся установленной системы простого текста, которая загружается и в режиме UEFI и BIOS, и установите то, в чем Вы нуждаетесь (графическая настольная среда, GeoGebra и т.д.).

  • Сделайте сжатое изображение или клонированную копию системы на данном этапе, потому что вещи могут пойти не так, как надо, и можно хотеть продолжить устанавливать и настраивать от этого этапа. Можно использовать Clonezilla для этой задачи.

  • После установки заказного программного обеспечения (GeoGebra и т.д.) и тонкая настройка системы, я удалил бы [часть из] программное обеспечение, которое необходимо для соединения с Интернетом.

    sudo apt-get remove isc-dhcp-client network-manager network-manager-gnome
    sudo apt-get remove apt
    

    и после этого удалите пакеты, которые больше не используются. Это делает более трудным переустановить инструменты для соединения с Интернетом.

    sudo apt-get autoremove
    sudo apt-get autoclean
    sudo apt-get clean
    
  • Создайте сжатое изображение заключительной системы, которая не может соединиться с Интернетом. Можно использовать Clonezilla для этой задачи.

    Затем можно создать клонированные копии в других дисках, например, USB pendrives или карты памяти.

Ссылки

Можно начать читать эти ссылки и ссылки от них,

help.ubuntu.com/community/Installation/UEFI-and-BIOS

AskUbuntu: Загрузочная Ubuntu USB с пользовательским ядром

clonezilla.org

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: