Запустите скрипт автоматически, когда начальная загрузка активной версии Ubuntu формирует карту с интерфейсом USB

У меня есть карта с интерфейсом USB установки Ubuntu. Я никогда не использую его для фактической установки Ubuntu, я всегда выбираю живую опцию (никакая установка). Теперь существует несколько команд, которые я всегда должен выполнять, после того как это полностью загрузилось. Я ищу своего рода .bashrc файл на карте с интерфейсом USB, которая всегда выполняется, после того как система возросла и готова. Я читал много о файлах перед семенем, но от того, что я понимаю, все это только применяется при фактической установке Ubuntu. https://help.ubuntu.com/community/InstallCDCustomization

Какие-либо идеи?

0
задан 9 June 2017 в 06:48

2 ответа

Вот является хорошая страница приблизительно Настройка LiveCD , который является тем, что Вы, вероятно, хотите.

При создании нового LiveCD, можно рассматривать проблему запуска как Вы, был бы нормальная установка и редактирование Ваш /etc/rc.local для включения команд, Вы хотите работать на каждой начальной загрузке. Удостоверьтесь, что Вы не включаете sudo команды, и это должно выйти успешно.

0
ответ дан 3 November 2019 в 02:50

Вы можете использовать mkusb , чтобы создать постоянный live-загрузочный usb ubuntu. После этого просто добавьте свой сценарий в Автозапуск приложений .

Он запомнит эти изменения при следующей загрузке.

0
ответ дан 3 December 2019 в 16:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: