Ubuntu 17 отказывается загружаться от PCIe-диска

У меня есть Intel про 750 SSD, установленных в моем слоте PCI-e. Я смог установить Ubuntu 17 без проблемы во время моей начальной начальной загрузки с CD Ubuntu.

Однако, когда я перезапустил после установки я просто получаю черный экран. Я даже не мог добраться до BIOS.

Затем я установил регулярный SATA SSD, в которой точке я смог начальная загрузка с CD снова. Я затем установил Ubuntu 17 на SSD SATA, это работает без проблемы, даже после перезапуска.

Учитывая цену я заплатил за PCI ssd (более затем вся остальная часть соединенного компьютера), я хотел бы использовать это вместо своего sata ssd.

Это было бы оптимально для получения той работы обычно, однако если это не возможно, там способ использовать мой sata ssd в качестве начальной загрузки и сказать этому загружаться от моего SSD PCIe?

3
задан 8 June 2017 в 22:54

2 ответа

Необходимо смочь поместить корневую файловую систему на pcie диск и начальную загрузку от другого устройства, пока можно поместить другое устройство перед pcie диском в порядке загрузки. К сожалению, не все BIOS позволят ту степень выбора на жестких дисках.

<час>

Первый определяют, можно ли загрузить sata диск, когда pcie диск присутствует. Удостоверьтесь, что sata перед pcie диском в порядке загрузки, если это возможно. Если можно загрузить sata, и pcie диск уже имеет установку Ubuntu на нем, необходимо смочь работать

sudo update-grub

, и меню начальной загрузки личинки должно теперь включать pcie диск.

, Если Вы не можете загрузить sata диск, когда pcie диск присутствует, можно все еще смочь загрузиться от USB-устройства, которое можно поместить перед жестким диском в bootorder. В этом случае, начальная загрузка от USB, затем выберите объект с корнем на pcie диске. Регулярная установка на USB (палка?) должен смочь загрузиться, затем вставить pcie диск, и загрузить USB. Выполненная sudo личинка обновления, чтобы взять pcie диск в USB копает меню, и попробовать перезагрузку USB и выбрать pcie для выполнения.

, К сожалению, устанавливая на USB не что-то, что установщик Ubuntu делает (все же) (ошибки 1173457, 1229488...), и хуже, имеет тенденцию портить рабочую Ubuntu на хосте. Существуют другие ответы на этом сайте для того, чтобы сделать полную установку на USB, Если у Вас есть проблемы, я могу помочь, но подводить итог:

Резервное копирование Ваша рабочая начальная загрузка HDD (/каталог EFI на разделе EFI). Скопируйте/boot/grub/grub.cfg в сохраненную копию как/EFI/ubuntu/grub.cfg.good, таким образом, можно восстановить его если (когда) это сбрасывается для указания на USB (ошибка). Перечислите свою работу nvram записи с efibootmgr-v, таким образом, Вы видите что работы. Установите на USB в режиме UEFI - раздел EFI на USB должен быть создан, но оставлен пустым. Копия весь EFI отгораживает перегородкой HDD к USB. Зафиксируйте USB/EFI/Boot/bootx64.efi, таким образом, это - копия grubx64.efi (или shimx64.efi, если безопасная начальная загрузка, и в этом случае, также имеет копию grubx64.efi также.) На USB, отредактируйте/EFI/ubuntu/grub.cfg для использования UUID корня USB (sdb2?). Восстановите HDD grub.cfg.good к grub.cfg. Да, какая путаница, только для создания начальной загрузки UEFI полная карта с интерфейсом USB установки.

<час>

у меня был ноутбук HP, который завис в личинке, когда я добавил второй диск к дисковому кэдди в оптическом слоте - этот кэдди был проверен перед исходным жестким диском (независимо от того, какой порядок я использовал на записи CD/DVD), таким образом, я даже не мог сделать, чтобы кэдди представил и загрузился от исходного диска. Помещение личинки на USB позволило личинке полностью запускаться, и выбор корневой фс на кэдди затем работал. Возможно, тот подход работал бы на Вас.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:19

Некоторое встроенное микропрограммное обеспечение SSD PCIe не поддерживает ext4 файловую систему, но только NTFS, экс-жир, hfs +. Используйте gparted с живого CD, чтобы проверить, поддерживает ли Ваш SSD ext4 файловую систему.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: