Устаревший загрузчик Windows 7 Chainloading от EFI Grub2?

Я, может казаться, не нахожу способ сделать это. И добавляя запись с Личинкой Customizer не будет работать также. Первый раздел - то, где Linux установлен.

My current partition layout

Я хочу добавить запись для начальной загрузки в тот раздел Windows 7, который содержит наследие (BIOS) загрузчик Windows.

0
задан 8 June 2017 в 03:12

2 ответа

Как отметил mook765 в комментарии, этого нельзя сделать с помощью GRUB. Проблема в том, что большинство загрузчиков и менеджеров загрузки в режиме EFI, включая версию GRUB в режиме EFI, могут запускать ядра ОС в режиме EFI и / или загружать по цепочке другие программы EFI; но они не могут запускать загрузчики в режиме BIOS, что необходимо для загрузки существующей версии Windows в режиме BIOS. Мне известны три исключения из этого правила:

  • Собственный менеджер загрузки микропрограммы - Последние EFI с поддержкой режима BIOS (предоставляются модулем поддержки совместимости или CSM; также называется поддержкой загрузки в устаревшем режиме) предоставляет встроенный менеджер загрузки, который позволяет переключаться между собственным режимом EFI и загрузкой BIOS / CSM / legacy-mode. Обычно вы запускаете этот менеджер загрузки, нажимая Esc, Enter или функциональную клавишу при включении компьютера. Это может быть неудобно, а в некоторых случаях вообще не поддерживается.
  • rEFInd - Мой менеджер загрузки rEFInd поддерживает переключение из режима EFI в режим загрузки BIOS. На Mac эта возможность включена по умолчанию. Однако на ПК на основе UEFI необходимо отредактировать refind.conf: раскомментировать строку scanfor и убедиться, что hdbios является одним из вариантов. Поскольку вы пытаетесь загрузить Windows со второго жесткого диска, вам может понадобиться также раскомментировать параметр uefi_deep_legacy_scan, но я рекомендую делать это только в том случае, если выполнение без этой опции не приводит к опция, которая загружает Windows.
  • rEFIt - это предшествующий проект rEFInd. Он поддерживает только загрузку BIOS / CSM / устаревшего режима на Mac . Если ваш компьютер представляет собой ПК на основе UEFI, он не будет выполнять эту работу. Если у вас есть Mac, вы можете использовать rEFIt для него; но так как REFIt был заброшен с 2010 года, REFInd (который я все еще разрабатываю), вероятно, является лучшим выбором.

Обратите внимание, что все эти опции требуют, чтобы микропрограммное обеспечение предоставляло CSM, и чтобы оно было включено. AFAIK, все Mac (с их последней прошивкой) и большинство ПК на основе UEFI предоставляют CSM, но некоторые ПК на основе UEFI не имеют этой функции. Если у вас есть такой компьютер, ваш единственный выбор - преобразовать установку Windows для загрузки в режиме EFI. См. на этой странице для получения инструкций о том, как это сделать. Возможно, вы захотите пойти по этому пути, даже если ваш компьютер предоставляет CSM, поскольку CSM немного замедляет и усложняет процесс загрузки. OTOH, вероятно, будет проще настроить rEFInd или использовать встроенный менеджер загрузки. Возможно, вам потребуется включить CSM в вашей утилите установки прошивки. Подробная информация о том, как это сделать, зависит от компьютера. Как правило, есть опция, называемая «режим загрузки», для которой вы установите «UEFI или устаревший», или какой-либо вариант в именах этих опций.

1
ответ дан 3 November 2019 в 03:02

Обычно grub2-mkconfig > /tmp/test.file должен показать Вам, что это нашло, если это на самом деле находит раздел, можно просто записать это в grub.cfg со следующей командой:

sudo grub2-mkconfig > /boot/grub/grub.cfg

Это должно добавить Ваш раздел окон к меню личинки.

0
ответ дан 3 November 2019 в 03:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: