Как установить личинку как диспетчер начальной загрузки?

Я недавно купил новый компьютер HP, он работает на Windows 10, и я установил Ubuntu 16.04, но каждый раз я включаю ПК, он переходит прямо к Windows, поэтому как я могу зафиксировать это для установки личинки во время начальной загрузки. Я могу получить доступ к Ubuntu от настроек Windows Advanced Restart, но это - единственный путь. Я отключил безопасную начальную загрузку на BIOS и быстрый запуск для Windows, но это не работало.

3
задан 7 June 2017 в 21:48

5 ответов

Выполните это от командной строки окон

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:19

efi ожидает, что загрузчик по умолчанию, чтобы быть/efi/boot/bootx64.efi. окнами следит за проверкой, что он загружается.

кулак прочь, от 8,1 на окнах действительно не закрывается, он приостанавливает к диску (как то, чтобы быть в спящем режиме) так, чтобы он загрузился быстрее. второй это изменяет EFI для создания записи 0000 (окна) сначала в порядке загрузки.

работа вокруг: переименуйте grubx64.efi к bootx64.efi, затем заменяют файл efi/boot/bootx64.efi.this, делает личинку загрузчиком по умолчанию.

113-секундный: когда в человечности, используйте efibootmgr для удаления всех efi записей. и перезагрузка Ваш компьютер. Удостоверьтесь первая система, в которую Вы загружаетесь, человечность так, чтобы она была помещена в запись 0000. затем окна начальной загрузки.

треть: некоторая BIOS обновляет взгляд в MBR для загрузчика даже при том, что это - gpt/efi диск. Я предполагаю, что это - проблема совместимости (обновления от MBR форматировали диск). окна будут иметь загрузчик там. Личинка установки к MBR, а также выполнению вышеупомянутого.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:19

Этот вопрос может быть решен путем установки boot-repair пакет путем выполнения этих шагов:

1) Открывают терминал и выполняют эти команды:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair

2) Затем работает boot-repair sudo boot-repair и использование, "Рекомендуемое восстановление". Затем boot-repair просканирует пути начальной загрузки и исправит их и обновит Вашу конфигурацию личинки и установит личинку как загрузчик по умолчанию Вашей системы.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:19

Если вы запустите bcdedit / set "{bootmgr}" path \ EFI \ ubuntu \ grubx64.efi , убедитесь, что "{bootmgr}" заключен в кавычки, иначе он будет не работает

2
ответ дан 7 March 2020 в 17:38

Я использую двойную загрузку в режиме UEFI и при загрузке напрямую в Windows. Введите эти команды в командной строке от имени администратора в Windows.

Чтобы изменить диспетчер загрузки с Windows на Ubuntu, используйте: bcdedit /set "{bootmgr}" путь \EFI\ubuntu\grubx64.efi

Чтобы изменить диспетчер загрузки с Ubuntu на Windows, используйте: bcdedit /set "{bootmgr}" путь \WINDOWS\system32\winload.efi

Чтобы изменить диспетчер загрузки, я всегда использую Windows для изменения этих настроек.

Надеюсь, это сработает.

0
ответ дан 26 October 2020 в 04:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: