Как отредактировать загрузочную карту с интерфейсом USB?

Попытка добавить nomodeset к параметрам загрузки 16,04 настольных установщиков.

Испытанный hdparm для создания USB перезаписываемым, но это не имеет никакого эффекта.

Испытанный isomaster создать измененный ISO прежде, чем высветить его с Startup Disk Creator - USB не обнаруживается как загрузочный.

Посмотревший https://help.ubuntu.com/community/LiveCDCustomization - это - излишество, которое не выглядит многообещающим.Править: попробованный, что, и это не является загрузочным.

Подобный этому вопросу, который был закрыт:

Как создать загрузочную палку usb, которая не только для чтения

3
задан 6 June 2017 в 16:32

4 ответа

В зависимости от того, как Вы создали загрузочный диск USB, это будет чтение-запись или только для чтения.

Клонированный диск

А клонировал диск, созданный с 'Создателем Загрузочного диска' в Ubuntu 16.04 LTS или более новые версии, имеет гибрид iso9660 файловая система, которая работает и в DVD и в USB pendrives (и карты памяти), но это только для чтения дизайном, таким образом, Вы ничего не можете отредактировать в нем. Также 'Дисковый' псевдоним gnome-disks, и 'mkusb' (при клонировании и создании живо-единственных дисков) делает Карты памяти с гибридом iso9660 файловой системой.

Извлеченный диск

извлеченный диск, например

  • персистентный живой диск, созданный с mkusb или
  • живо-единственный диск, созданный с , Rufus ,

может быть отредактирован. Можно добавить nomodeset и другие параметры загрузки в файл загрузочной конфигурации, так, чтобы они сохранились (выживите, чтобы использоваться в будущем). Редактирование boot/grub/grub.cfg в разделе № 3, 'usbboot' для mkusb. Вы, возможно, должны загрузиться от другого диска для монтирования чтения-записи файловой системы FAT32 для Rufus.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

Вы могли попробовать UNetBootIn. Это - программное обеспечение, которое позволяет Вам towrite существующие разделы на палке usb, как fat32 или ext4. Персистентность только работает с fat32. Однако палка usb является записываемой из-за ее файловой системы.

Unetbootin может быть загружен с помощью

sudo apt update && sudo apt install unetbootin 
1
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

hdparm не ответ (см. man hdparm).

Ваша карта с интерфейсом USB, вероятно, смонтирована только для чтения, но Вы не даете нам ту информацию.

Принятие Вашей карты с интерфейсом USB находится на устройстве /dev/sdx (это не будет, но я использую /dev/sdx в примере, заменяю его ВАШИМ значением)), можно смонтировать его чтение-запись через:

sudo mount -o remount,rw /dev/sdx
-1
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

При высвечивании изображения с помощью rufus на окнах с помощью структур начальной загрузки GPT затем, можно использовать (на Ubuntu 16.04 LTS): sudo монтируют, что-o повторно монтируются, rw/media/cdrom/media/cdrom для перемонтирования диска. Я не рекомендовал бы это, но это действительно работает.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: