Как загрузиться в Спасательный Режим GRUB (Вызывающий Спасательный Режим)

Кто-то может сказать мне о шагах загружаться в режим Grub Rescue? Я провел некоторое время, исследуя это. Результаты, которые я нахожу, или обсуждают, что сделать, когда Вы - то, что режим и как выйти из него.

Другие страницы обсуждают, как войти в Режим Восстановления (который я нахожу легкими, но это - другой режим.

Спасательный режим (я верю), имеет эту подсказку grub rescue>.

Я пытаюсь войти в режим так, чтобы я мог проверить различные команды, доступные для доступа и восстановления системы. Цель состоит в том, чтобы смочь оказать поддержку кому-то, кто застревает в режиме. Я пробую к методам тестирования диагностирования системы от этого режима.

2
задан 2 June 2017 в 19:02

2 ответа

grub rescue> подсказка только появляется, если личинка не может найти, что это - файлы конфигурации. В этом случае только insmod (см. insmod), ls (см. ls), устанавливают (см. набор), и сбросьте (см. сброс), команды обычно доступны.

Видят , https://www.gnu.org/software/grub/manual/html_node/Commands.html для деталей

Видит также https://www.gnu.org/software/grub/manual/html_node/GRUB-only-offers-a-rescue-shell.html#GRUB-only-offers-a-rescue-shell

Видит https://help.ubuntu.com/community/Grub2/Troubleshooting для деталей.

Вы поражаете "c" для получения подсказки личинки. От подсказки личинки можно выполнить все команды личинки, и она должна быть достаточна для тестирования.

FWIW лучший совет дать, если у кого-то есть проблемы с личинкой / загружающийся для расчистки подсказки или спасения личинки, состоит в том, чтобы сделать, чтобы они выполнили восстановление начальной загрузки

https://, восстановление Начальной загрузки help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

имеет несколько преимуществ. Это - графический интерфейс, и это это перестало работать, производит значимый вывод для отладки в pastebin.

Затем нажимают кнопку "Recommended repair". Когда восстановление закончено, отметьте URL (paste.ubuntu.com/XXXXX), который появился на бумаге, затем перезагрузка, и проверьте, восстановили ли Вы доступ к своему OSS

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:39

Вот то, что я предлагаю, устанавливаю xorriso:

sudo apt install xorriso

создают спасательное изображение GRUB:

grub-mkrescue -o grub.iso

загружают Вашу систему с помощью grub.iso

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: