Получение Ubuntu работать правильно в VirtualBox

В VirtualBox я смог создать машину CentOS, но когда я пытался создать машину Ubuntu, и он прибыл в часть, где я определяю пространство для него, CentOS был единственным выбором, который он дал мне, даже после того, как я загрузил Ubuntu 17. Не было никакой Ubuntu, эквивалентной Cento .vdi файл.

Машина, казалось, знала то, чем была Ubuntu, и позвольте мне выбрать ее, но я не мог загрузить драйверы, или независимо от того, что их называют для Ubuntu, таким образом, это была Ubuntu только номинально. VM смотрел и действовал как CentOS.

1
задан 1 June 2017 в 16:41

2 ответа

Убедитесь, что вы выбираете Linux / Ubuntu на этом экране. Убедитесь, какую версию (. 32-бит / 64-бит) .iso вы скачали. Смонтируйте этот .iso на дисковод VB CD / DVD.

enter image description here

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:34

Похоже, вы ожидаете, что VirtualBox установит Ubuntu для вас, но это не так. Вам необходимо загрузить либо существующий виртуальный жесткий диск VirtualBox с установленной на нем Ubuntu (см. Здесь: http://cloud-images.ubuntu.com/bionic/current/ для официальных, предоставленных Canonical). В противном случае вы должны установить его самостоятельно, используя ISO.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: