Как я могу изменить Ubuntu GNOME в Kubuntu?

У меня есть Ubuntu GNOME 16.04.2, но теперь я предпочитаю переключаться на Ubuntu 17.04 с плазмой 5.9.

Я загрузил файл ISO. Я предпочитаю полностью удалять Ubuntu GNOME из системы и устанавливать Ubuntu 17.04, но я хочу сохранить свой домашний раздел.

Я могу просто удалить корень и подкачать раздел и переделать новые для Ubuntu 17.04 во время установки?

1
задан 30 May 2017 в 23:21

2 ответа

Лучший выбор состоит в том, чтобы скопировать Ваш домашний раздел к Вашему локальному компьютеру, или где-нибудь можно сохранить его в течение короткого времени. Затем сделайте чистую установку 17. Другая опция состояла бы в том, чтобы обновить от Вашей беговой дорожки с помощью "sudo,-обновление-версии" затем производят чистку старого Gnome.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:33

Для выполнения изменяющейся Ubuntu GNOME в Kubuntu Вы могли обновить до Ubuntu 17.04 затем после того, как обновление прошло успешно, можно работать, некоторые команды для установки KDE затем удаляют GNOME.

после обновления до Ubuntu 17.04 необходимо было бы установить KDE сначала.

Для установки KDE Вы открыли бы терминал и тип:

sudo apt-get install kubuntu-desktop

после выполнения этого необходимо перезагрузить, и затем в меню входа в систему Вы нажали бы значок Ubuntu рядом со своим именем пользователя и изменили бы его на KDE/Kubuntu (я не уверен, что точное название его), как замечено в этом изображении: change desktop environment

После этого для удаления GNOME Вы затем открыли бы терминал и тип:

sudo apt-get purge ubuntu-gnome-desktop

, С другой стороны, если Вы не хотите доводить выполнение до конца все это, Вы могли бы создать резервную копию своих данных (возможно к внешнему устройству) и затем просто сделать чистую установку Kubuntu 17.04. Я - большой поклонник чистых установок, и это, вероятно, что я сделал бы.

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: