Hyper-V: Ubuntu 16.04 и remoteFX

У меня есть окна 10 про, и установка человечности 16.04, поскольку гость в моем Гиперпротив видео производительности довольно беден (порядок величины, более изменчивый по сравнению с VMware Player). Для предотвращения этого я пытаюсь включить аппаратное ускорение, однако, я сталкиваюсь с некоторыми проблемами.

Я добавил remoteFX (который должен пройти через мой GFX 970), но я не могу изменить разрешение гостя человечности, который только имеет 1 опцию (800x600)

Опыт с этим или VMware является единственным жизнеспособным вариантом для жидкого GUI гости Linux?

Я нашел это: MicrosoftFeedback

Я попытаюсь сообщить

7
задан 29 May 2017 в 15:10

2 ответа

  1. Открыть Терминал
  2. Тип: sudo vi / etc / default / grub Найти строку
  3. , начиная с GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT, и добавить видео = hyperv_fb: [разрешение, которое вы хотите]. Разрешение, которое я хочу, - 1280x720. Поэтому моя строка выглядит примерно так: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "quiet splash video = hyperv_fb: 1280x720"
  4. Запишите изменения и выйдите из vi.
  5. Выполнить: sudo update-grub
  6. Перезагрузить виртуальную машину

Я нашел это в MSDN Blog , это сработало для меня.

4
ответ дан 23 November 2019 в 06:43

Я искал способ изменить разрешение также, и я редактировал/etc/default/grub, пока я не нашел Краткий обзор: Взятие Вращения с Расширенным Linux VMs от Microsoft, которая теперь связывается для Выполнения виртуальных машин Ubuntu, сделанных еще легче с Быстрым Hyper-V, Создает. Я пытался делать то, что они описывают на Ubuntu 18.04 на двух компьютерах, запускающих Windows 10 Pro Version 1803 (Сборка ОС 17134.112). Я получил тот же результат на обоих компьютер, даже если в обоих компьютеры вывод Get-Help Get-VM был следующий.

SYNTAX
    Get-VM [[-Name] <String[]>] [-CimSession <CimSession[]>] [-ComputerName <String[]>] [-Credential <PSCredential[]>]
    [<CommonParameters>]

    Get-VM [[-Id] <Guid>] [-CimSession <CimSession[]>] [-ComputerName <String[]>] [-Credential <PSCredential[]>]
    [<CommonParameters>]

    Get-VM [-ClusterObject] <PSObject> [<CommonParameters>]

Как Вы видите, о команде Powershell, которая, даже должна использоваться не сообщают, и выполнение Update-Help прежде Get-Help Get-VM измененный ее вывод, но процедура, описанная в той статье, работает то же.

Инструкции, которые они предоставляют в статье, для Ubuntu 16.04, но файлы, которые они дают, для Ubuntu 16.04 и Ubuntu 18.04. Существуют незначительные различия между тем, что они должны быть сделаны для Ubuntu 16.04 и Ubuntu 18.04, и я выделю то различие.

Ключевая роль процедуры является командой Powershell. Так как я не протестировал процедуру по другим версиям Windows, я не могу гарантировать ее работы над каждой версией Windows, над даже на каждой версии Windows 10.

На госте сторона ОС Вы должны:

  • Мерзавец установки
  • Клонируйте https://github.com/Microsoft/linux-vm-tools.git
  • Выполнитесь linux-vm-tools/ubuntu/16.04/install.sh и linux-vm-tools/ubuntu/16.04/config-user.sh (после создания их исполняемым файлом),

Следует иметь в виду, что install.sh должен работать дважды; после этого можно выполнить конфигурацию-user.sh.
Если Вы вместо этого делаете его для Ubuntu 18.04, каталог linux-vm-tools/ubuntu/18.04, и нет никакого файла конфигурации-user.sh. (Необходимо выполниться просто install.sh.)

Если бы Вы просто установили Ubuntu, или если бы Вы не обновили ее в долгое время, то я предложил бы работать sudo apt-get update && sudo apt-get ugrade прежде install.sh, и твердость любые проблемы обновления прежде, чем выполнить install.sh.

От хоста сторона ОС Вы должны:

  • Добавьте RemoteFX 3D аппаратные средства Видеоадаптера к виртуальной машине под управлением Ubuntu

    screenshot

  • В настройках Hyper-V выберите GPU, чтобы использовать, и включить его для RemoteFx

    screenshot

  • В настройках Hyper-V включите расширенный режим сессии

    screenshot

  • Из окна Powershell, открытого как администратор, выполните следующую команду

    Set-VM -VMName <ubuntu-vm-name>  -EnhancedSessionTransportType HvSocket
    

(Замена <ubuntu-vm-name> с названием Вашей виртуальной машины под управлением Ubuntu.)

Если все пошли прекрасные, когда Вы перезапустите виртуальную машину Ubuntu, Вы будете видеть следующее окно.

screenshot

Нажатие на выставленные Опции даст Вам больше опций доли, например, та для совместного использования буфера обмена (гость для хостинга, и наоборот), или для совместного использования принтера.

screenshot

Вы также сможете сохранить настройки для будущих соединений с той же виртуальной машиной, но в этом случае Вы не сможете видеть то окно снова. Я нажал, сохраняют мои настройки для будущих соединений с этой виртуальной машиной по ошибке, и я должен был изменить имя на виртуальную машину и выполниться Set-VM -VMName <ubuntu-vm-name> -EnhancedSessionTransportType HvSocket снова, для наблюдения окна настроек.

После нажатия на Connect Вы будете видеть следующее окно, для входа Ubuntu.

screenshot

Что касается гостя инструкции ОС они дают:

  • Вместо git clone https://github.com/Microsoft/linux-vm-tools.git ~/linux-vm-tools, можно выполниться cd && git clone https://github.com/Microsoft/linux-vm-tools.git

  • Это не требуется, чтобы добавлять sudo в sudo chmod +x install.sh потому что файл находится в Вашем корневом каталоге, и Вы - владелец файла.

Как заключительное примечание, Удаленные параметры звука не работают с Ubuntu. Они работают только, когда гость, ОС является Windows, насколько я понял.

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: