Установка usb Ubuntu 16.04 живет раздел

Я хочу установить Ubuntu 16.04. Я загрузил ISO-образ Ubuntu 16.04 с официального сайта. Затем я создал загрузочный USB с помощью Rufus в Windows 8 (согласно руководству). Во-первых я хочу Попробовать Ubuntu (как с живого CD). Я изменил первое устройство загрузки на USB и загрузил ISO. Я добрался до этого окна:

enter image description here

И я не знаю, каков следующий шаг. Я плохо знаком с Ubuntu, какой-либо справкой?

0
задан 29 May 2017 в 01:05

3 ответа

Вы загрузили изображение для Сервер Ubuntu . Это обслуживается больше серверы (работающий без экрана, выполняя сетевые услуги и т.д.)

можно загрузить рисунок рабочего стола Ubuntu от здесь и использование это. Инструкции для установки доступны здесь (после того, как эти при создании диска, но Вы кажетесь прекрасными с этим).

, Кроме того (может не быть лучшая идея) можно установить оптимизированную систему сервера и затем устанавливать настольные функции с ubuntu-desktop метапакет (можно сделать рабочие столы других*)

sudo apt-get install ubuntu-desktop

Однако, функции сервера могли вызвать проблемы для нового пользователя (особенно при выполнении не-GUI (текстовый интерфейс) установка), в этом случае Вы будете более обеспеченной загрузкой настольного ISO

*Ubuntu, и другие дистрибутивы Linux могут использовать множество рабочих столов, можно найти, которые работают с Ubuntu здесь . В настоящее время значением по умолчанию является Единица с будущими выпусками, вероятно, для использования Gnome Shell (больше на том здесь ).

0
ответ дан 3 November 2019 в 04:18

Это изображение установит Сервер Ubuntu.

, Если Вы хотите установить его, разрешение и избранная Установка Сервер Ubuntu и следовать инструкциям.

можно перейти к пользовательской установке и сделать заказную установку, выбирающую корректный диск и разделы.

0
ответ дан 3 November 2019 в 04:18

Если Вы хотите установить человечность не сервер человечности, можно загрузить его здесь

0
ответ дан 3 November 2019 в 04:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: