Сетевые программы отказываются быть закрытыми

Я недавно обновил свой ПК до Ubuntu 17.04 (приблизительно месяц назад) и до сих пор, мне действительно нравится он. Существует всего одна проблема, которая продолжает происходить (3 раза до сих пор), который становится ДЕЙСТВИТЕЛЬНО раздражающим, и я просто не понимаю, почему это происходит.

Условия:

Это только, кажется, происходит, когда у меня есть относительно большое количество выполнения задач (исключая: 3 вкладки StackOverflow + 2 вкладки YouTube в Firefox, 5 проектов Java в Eclipse и окна терминала), и только приблизительно после 3 часов непрерывно под управлением Firefox.

Вещи становятся странными:

Затем следующее происходит:

  1. Firefox прекращает отвечать на любую форму входа, и окно поворачивает шкалу полутонов, указывая на безразличный процесс.

  2. Я пытаюсь закрыть окно, которое занимает приблизительно 3 минуты дольше чем обычно, и только после того, как я щелкаю правой кнопкой по значку по панели задач и нажимаю "Quit"

  3. Я дважды щелкаю по значку панели задач, чтобы вновь открыть Firefox, только иметь флэш-память значка в течение 5 минут, прежде, чем решить не открыться вообще.

  4. Я открываю новое окно терминала, которое сопровождает в 5 раз дольше, чем оно обычно делает, и я работаю top видеть, что вызывает задержку.

  5. Наверху top, Я вижу запись для "Firefox", запущенного моим пользователем, занимая 99-100% ресурсов процессора.

  6. Я поразил Ctrl+C для выхода top, и выполненный kill [PID], где [PID] представляет PID процесса, перечисленный в левом столбце top.

  7. Я работаю top снова, только чтобы найти, что "Firefox" все еще не мертв, и все еще облагает налогом ресурсы моего компьютера.

  8. Я поразил Ctrl+C снова и попытку kill -9 [PID], то, которое мне говорят, должно всегда работать в таких ситуациях.

  9. Я работаю top снова, только чтобы найти, что "Firefox" ВСЕ ЕЩЕ не УМРЕТ.

На данном этапе обложение налогом процесса делает на моем ЦП, сделает мою систему практически неприменимой, в конечном счете делая всю систему безразличной (до такой степени, что Ctrl+Alt+T не будет даже больше поднимать терминал), и я вынужден отключить свой компьютер от стены и перезагрузить его.

Помогите

Я не знаю то, что продолжается, и от того, что я знаю, для процесса Firefox не должно даже быть возможно выжить kill -9, и я действительно ценю любую справку, которую все Вы могут дать мне в препятствовании тому, чтобы эта проблема продолжила.

<Примечание>: Я приношу извинения заранее, если это оказывается немым вопросом. Я только использовал Linux ежедневно приблизительно в течение года теперь, таким образом, я все еще относительно плохо знаком с большим количеством этого (но я надеюсь учиться).

ОБНОВЛЕНИЕ

Я сейчас работал в Eclipse, загружая новый пакет программного обеспечения, когда то же самое произошло с Eclipse, исключив Firefox как проблему.

1
задан 31 May 2017 в 05:22

3 ответа

Я испытываю то же самое, также с Ubuntu 17.04, и я узнал, что проблема не включает только Firefox. Скорее в этих случаях все вызовы сетевых соединений зависают . Так как это системные вызовы (прохождение через ядра ОС), касающиеся процессы не могут быть уничтожены каким-либо образом, как kill работы только над возвратом из системного вызова. Это не имеет никакого значения, если Вы используете kill, killall, pkill, или xkill.

, Например, я имел открытый терминал и использовал его, чтобы сделать ping на сетевом адресе. То, что ping процесс не мог быть уничтожен также.

, Когда проблема происходит, я не могу даже регулярно выключать свою систему. Единственная вещь, которая работы волшебный ключ SysRq (описание, доступное на нескольких языках), который позволяет безопасное завершение работы (REISUB). Если Вы испытываете проблему часто, я советую Вам включать тому способу закрыть систему.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:54

Вы могли запустить путем попытки чего-то простого сначала на основании, что больше чем один процесс мог бы быть включен. Вместо попытки уничтожения быть менее конкретным с pkill firefox и, если это не работает, sudo pkill firefox.

, Если это приводит Вас к сбою, вероятно, должен посмотреть на то, что могло бы содержать открытый Firefox. Существует много сообщений на этой плате при поиске what process is holding it open или can not kill process, но Вы могли бы запускаться с этого .

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:54

Это, вероятно, не лучшая идея, но если нет другой опции, откройте терминал и тип

xkill

, это превратит Ваш курсор в X, затем выбрать окно Firefox, и это должно закрыться. Кроме того, если Ваш компьютер становится слишком замороженным, чтобы даже сделать это, сделайте CTRL + ALT + F2, вход в систему и тип

sudo service lightdm restart

, и это перезапустит lightdm, позволяя Вам войти в систему снова. Обратите внимание на то, что этот метод закроет все окна и приведет к несохраненным данным, которые будут потеряны.

, Если всем вышеупомянутым решениям не удается работать, попробуйте

killall firefox

для уничтожения процесса (процессов) Firefox.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: