Lubuntu - это то же самое, что и Ubuntu? [дубликат]

Я использую сервер Ubuntu 16.04 (без головы), и мне нужно перенести все приложения и данные на Lubuntu (это требование клиента). У меня много Установленные и управляемые приложения Ubuntu (базы данных (PostgreSQL), инструменты разработки (1C) и множество настроенных сторонних материалов (apache, samba) для этой версии Ubuntu).

Все ли они будут работать в Lubuntu так же хорошо, как и в Ubuntu после миграция?

5
задан 25 May 2017 в 13:49

2 ответа

Да они будут хорошо работать с Lubuntu, единственной другой является настольная среда, которая является LXDE, у Вас все еще есть доступ ко всем основным репозиториям и программному обеспечению таким образом, Вы не будете чувствовать изменения.

разновидности Ubuntu используют ту же основу, в то время как они оптимизированы для действия настолько лучше всего, как они могут с желаемой настольной средой.

Из lubuntu.net:

ядро системы основано на Linux и Ubuntu.

5
ответ дан 23 November 2019 в 08:46

Сервер Ubuntu является дистрибутивом без любого GUI (или “headless”). И Рабочий стол Ubuntu и Lubuntu одинаково далеки от Сервера Ubuntu, несмотря на имя, предполагающее, что Рабочий стол Ubuntu более подобен Серверу Ubuntu.

На самом деле, существует несколько графический интерфейсов пользователя, которые можно использовать:

  • Единица в Рабочем столе Ubuntu
  • KDE в Kubuntu
  • XFCE в Xubuntu
  • LXDE в Lubuntu
  • и большом количестве других (с по-разному именованными дистрибутивами)

Так путем перемещения от Сервера Ubuntu до Lubuntu (т.е. добавления LXDE к системе GUI меньше), Вы получите GUI, и won’t теряют что-либо.

7
ответ дан 23 November 2019 в 08:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: