Поиск растрового редактора для снимков экрана

Я начал использовать scrot для снимков экрана; это работает красиво, но иногда я должен отредактировать снимки экрана к

  • размойте персональные данные
  • добавьте текст
  • добавьте стрелки
  • добавьте поле вокруг чего-то

Я ищу легкого растрового редактора, который запустится быстро из командной строки (так, чтобы я мог использовать ее с scrot --exec), и позволит мне добавлять размывание, текст, стрелки и поля с минимальным количеством нажатий клавиш, mousing. Идеально, я хотел бы сочетание клавиш, затем избранная область для любого данного действия.

Кто-либо знает о таком звере?


Править: Я не полагаю, что Калека легок: это медленно запускается, рисование форм включает два процесса шага - избранную область / штриховой выбор - второй из которых, кажется, не имеет сочетание клавиш... Я ищу инструмент, который я могу использовать, чтобы сделать редактирования через несколько секунд и сохранить.

3
задан 20 August 2019 в 16:13

2 ответа

Я использую gimp, но Lubuntu поставляется с mtpaint , который намного легче, чем gimp. Вы найдете это в хранилище «Вселенная». Попробуйте и проверьте, сработает ли это для вас.

enter image description here

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:51

GIMP - очень мощный редактор изображений, который может делать практически все, если у вас есть ноу-хау и навыки. Вы можете скачать его здесь: www.gimp.org/downloads/ А если вы зайдете сюда: http://www.techradar.com/news/the-best-free-photo-editor Вы можете просмотреть гораздо более длинный список редакторов с открытым исходным кодом.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: