Почему так много консольных сообщений от приложений GTK +?

Я попытался открыть Software Center, используя командную строку

software-center

, и это сработало. Я имею в виду, что Software Center открыт и работает отлично, НО, в то же время, в окне терминала я вижу много странных ошибок. Как это может быть? Я озадачен.

Есть ли объяснения для этого (и исправление для него)? Повторяю, приложение открыто, и все работает отлично, это только линии в фоновом режиме, которые показывают, что что-то не так.

Вот скриншоты со всеми строками.

enter image description here

1
задан 10 August 2016 в 01:43

2 ответа

Очень близкие вопросы задавались раньше. Вот ссылки на некоторые из ответов:

https://askubuntu.com/a/369920/248158 https://askubuntu.com/a/205447/248158 https://askubuntu.com/ a / 226861/248158 https://askubuntu.com/a/143406/248158 https://unix.stackexchange.com/a/25713

Мне нравится это объяснение:

Такие сообщения распространены с приложениями Gnome и не обязательно указывают на ошибку. Gnome использует подход к пользователям; целевая аудитория не будет запускать приложение с терминала и поэтому не увидит эти сообщения. Переназначать вывод ошибок из приложений Gnome в файл журнала, если вам это действительно интересно, или в / dev / null в противном случае.

Источник: Gilles.

И это тоже приятно:

Такие сообщения распространены с приложениями Gnome и не обязательно указывают на ошибку. Gnome использует подход к пользователям; целевая аудитория не будет запускать приложение с терминала и поэтому не увидит эти сообщения. Перенести вывод ошибок из приложений Gnome в файл журнала, если вам это действительно интересно, или в / dev / null в противном случае.

В этом случае GTK хочет быть более строгим относительно включения единиц измерения. Он говорит разработчику, что GTK предполагает, что единицы являются пикселями, что является точным предположением, которое разработчик программного обеспечения сделал в первую очередь.

Эта ошибка указывает, что программное обеспечение использует абсолютно корректные вызовы библиотеки GTK с более новой версией библиотеки GTK. Иногда во время разработки программного обеспечения желательно избавиться от «старого пути», чтобы делать что-то, сохраняя обратную совместимость. Это достигается путем маркировки нежелательных вызовов, обесцененных. Это говорит разработчику, что их код отлично подходит для этой версии, но в будущем их код нужно будет обновить для работы с новой версией библиотеки, возможно, с несколькими версиями в будущем.

Источник : Gilles

GLib-CRITICAL **: g_slice_set_config: assertion

Кстати, если вы запустите Firefox из терминала, вы увидите ужасное сообщение вроде этого:

Но похоже чтобы быть безвредным в соответствии с комментарием в Bug # 833117.

12
ответ дан 24 May 2018 в 11:41

Сообщения, которые отображаются на консоли, не обязательно являются ошибками. Большинство из ваших снимков экрана на самом деле просто информативны или предупреждают. Предупреждения об обработке темы связаны с тем, что вы используете GTK +. Они не являются фатальными, но их нужно фиксировать тем, кто создал тему, и в будущем они могут вызывать большие проблемы, если они не исправляются.

Некоторые из ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ, которые на самом деле являются software-center, на самом деле просто информация.

Как правило, эти предупреждения и информационные сообщения можно безопасно игнорировать.

3
ответ дан 24 May 2018 в 11:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: