Действительно ли медленная Карта памяти производит производительность Linux?

Мой вопрос мог бы быть глупым, но я планирующий установить мой сервер на Карте памяти. USB является путем медленнее, чем жесткий диск/SSD, таким образом, он будет влиять на производительность ОС? Или ОС является главным образом рабочей в RAM?

1
задан 16 May 2017 в 23:38

2 ответа

  • Это работает хорошо для выполнения операционных систем семейства Ubuntu и Ubuntu через USB. Особенно интерфейс USB 3 достаточно быстр.

    В большей части USB 3 pendrives элементы памяти ограничивают скорость, таким образом, это - хорошая идея получить pendrive с указанным и высокоскоростным, или еще лучшим использованием быстрый SSD во внешнем USB 3 и/или eSATA поле. SSD имеет элементы памяти с более длительным временем жизни (может управлять большим количеством циклов записи, прежде чем он износится).

  • Посмотрите следующие ссылки и ссылки от них для получения дополнительной информации.

    help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick#Notes_about_speed

    Попытка Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu...) прежде, чем установить его

    время жизни Pendrive

  • С сервером, хорошо, вероятно, будет много циклов записи....

    , Если Вы намереваетесь установить сервер, я думаю, что время жизни USB pendrive флэш-память будет слишком коротко, потому что можно ожидать много циклов записи. Но жесткий диск или SSD, соединенный через USB 3, будут работать хорошо.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:36

Короткий ответ на Ваш вопрос - да, можно сделать это и да, ОС будет, вероятно, работать медленнее. Однако многие люди выполняют TOR строго от карты флэш-памяти из соображений безопасности. Я не советовал бы запускать приложения сервера этот путь, но как простая среда рабочего стола/ноутбука, можно достигнуть приемлемого выполнения производительности, что Вы предлагаете.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: