Как сделать мой флэш-накопитель постоянным? [дубликат]

В настоящее время я использую ubuntu 17 на моем флэш-накопителе. Я впервые использую Linux и понятия не имею, что происходит. Я следовал этому руководству , но когда компьютер загружается, он показывает несколько вариантов, например, установить ubuntu или попробовать его. Я всегда выбираю второй. Если я выберу установку, можно ли это сделать во флэш-накопителе с помощью ISO?

0
задан 14 May 2017 в 08:26

2 ответа

Персистентная живая система

UNetbootin имеет созданный в опции персистентности, это использует файл, названный casper-rw для персистентности. Максимальный размер файла персистентности UNETBOOTIN составляет 4 ГБ и является размером, ограниченным файловой системой FAT32.

Mkusb создает флеш-накопитель Ubuntu, который загружает использование grub2. Это использует раздел начальной загрузки FAT32, раздел ОС только для чтения ISO9660, расширение casper-rw раздел персистентности, (не ограниченный 4 ГБ), и раздел NTFS, который может использоваться Linux или Windows.

Полная установленная система

можно поочередно делать Полную установку на Карте памяти.

рекомендуется сначала отключить внутренний жесткий диск, загрузить диск установщика, вставить целевой диск USB и установку на нем.

"Что-то еще" может использоваться для добавления раздела начальной загрузки, раздела NTFS для Windows, "/домой" раздел и подкачка.

1
ответ дан 3 November 2019 в 06:18

РЕДАКТИРОВАТЬ: Как сказал «Анвар», в более поздних выпусках Ubuntu постоянство может быть не включено. Я еще не пробовал Ubuntu 17 и, ища в интернете, я не могу найти ничего, связанного с этим. Как только я попробую это, я отредактирую этот пост, чтобы подтвердить это.

Таким образом, как вы это сделали (следуя этому уроку ), вы можете использовать ОС в качестве Live-версии . Он всегда будет спрашивать вас при загрузке, хотите ли вы установить Ubuntu или попробовать его. Если вы решите попробовать Ubuntu, вы можете использовать его, устанавливать программы, изменять настройки и файлы, и эти изменения будут записаны на USB-накопитель, поэтому при следующей загрузке все будет так же, как и в прошлый раз.

Если вы не хотите иметь LiveUSB, а вместо этого на USB-накопителе фактически установлена ​​Ubuntu, проверьте страницы с комментариями «karel» в вашем вопросе.

-1
ответ дан 3 November 2019 в 06:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: