Установка программного обеспечения не работает (программное обеспечение GNOME) [закрыто]

Я только что сделал новую установку Linux Ubuntu Gnome 17.04 Zesty Zapus на моем ноутбук, но когда я пытаюсь установить свое первое приложение - opera-stable_45.0.2552.635_amd64.deb - программа установки перестает отвечать на запросы.

Когда я щелкаю правой кнопкой мыши файл .deb и выберите в меню Открыть с установкой программного обеспечения , я правильно попал в Программное обеспечение GNOME , где Opera-stable отображается перед моими глазами. Я нажимаю кнопку Установить , однако ничего не происходит. Программа установки не зависает и не перестает отвечать в том смысле, что мне пришлось бы ее убить; просто ничего не происходит, когда я sh кнопку Установить .

Еще одно наблюдение, которое я сделал - возможно, не относящееся к делу - это то, что когда я перехожу в Программное обеспечение и обновления> Другое программное обеспечение и пытаюсь включить Canonical Partners , отмечая маленькую рамку перед это тоже ничего не происходит. Все меню и кнопки действительно становятся серыми, но щелчок в любой точке экрана снова делает их "активными".

Есть идеи, о чем все это может быть? Более того, есть какие-нибудь идеи по устранению неполадок / исправлению ситуации?

Спасибо за помощь новичку!

ПРИМЕЧАНИЕ : я не уверен, связано ли это, но, просматривая список установленных приложений в GNOME Software , я заметил, что некоторые приложения появляются в списке дважды. Это следующие приложения: Центр управления GNOME , Фотографии и Программное обеспечение и обновления . Может быть, очевидная двойная установка последней может как-то прервать нормальный процесс установки? Просто мысль ...

3
задан 13 May 2017 в 16:04

2 ответа

opera ubuntu 17

Как это? :)

sudo apt update && sudo apt install gdebi

щелчок правой кнопкой по .deb избранные "Свойства" входят во вкладку "Open with", выбирают gdebi и устанавливают по умолчанию, сохраняют это этим путем, непока человечность не фиксирует центр программного обеспечения для 17,04 или heck навсегда. Честно я имею недавно , обнаружил этот инструмент и не может полагать, что я пропускал это всю свою жизнь!

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:55

Мне удалось добраться Software Install из GNOME Store работа путем включения Pre-released updates (zesty-proposed) от Software & Updates > Developer Options.

Как @tatsu предложенный выше, устанавливая gdebi мог бы быть другой способ решить проблему, но этот метод должен ответить на определенную рассматриваемую проблему.

Удачи!

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: