Как открывать и редактировать файлы PHP на сервере Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Когда я пытаюсь открыть свой PHP-файл в команде gedit через терминал отображается это сообщение об ошибке.

enter image description here

, но он работает, когда набрана команда nano.

enter image description here

Я хочу открыть свой php-файл в Sublime или другом редакторе. Как это возможно? Требуется ли какая-либо команда или какая-либо установка?

2
задан 13 May 2017 в 09:51

2 ответа

С этой целью я предлагаю использовать sshfs. Ваш желаемый путь с Вашего сервера будет смонтирован в Вашей локальной файловой системе, и Вы сможете работать с файлами, поскольку они расположены в Вашем собственном компьютере.

Для установки:

sudo apt install sshfs

Для использования:

mkdir ~/mount-server
sshfs user@192.168.56.12:/var/www/html/dir ~/mount-server

Теперь /var/www/html/dir смонтирован на Вашем ~/mount-server, и можно использовать любое программное обеспечение, которое Вы используете для работы с этими файлами, собственным файловым менеджером, редакторами, и т.д.

для размонтирования выполненного:

fusermount -u ~/mount-server
9
ответ дан 2 December 2019 в 01:26

Я предполагаю, что Вы соединяетесь с ssh. Проблема состоит в том, что Ваш сервер не знает о дисплее на Вашей клиентской машине по умолчанию и поэтому не может открыть X-окна. Чтобы сделать так, необходимо активировать X передач, которые скажут серверу открывать X-окна на сервере X11, работающем рабочем столе, и как сделать это.

Короче говоря необходимо добавить -X к команде ssh:

ssh -X user@ubuntu-Teclab.example.com

существует большой ответ о том, как лучше всего настроить это на Unix & сайт Linux SE . Это могло быть особенно полезно, поскольку Вы, кажется, переключаетесь на пользователя root на сервере, и это обычно приводит к нескольким дополнительным сложностям с xauth. Но в основном -X опция должна быть достаточно в большинстве случаев.

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: