Самый простой способ создать новые разделы? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я не очень разбираюсь в технологиях, так что простые объяснения, пожалуйста!

Итак, на данный момент у меня SSD на 240 ГБ, я использую Ubuntu 16.04 и Windows 7. У меня 2 раздела. 100 ГБ для Ubuntu и 140 ГБ для Windows. Но я хотел бы изменить его так, чтобы в Ubuntu было 25 ГБ, Windows 100 ГБ, а оставшиеся 115 ГБ были бы отдельным разделом, чтобы обе ОС могли легко получить к нему доступ. Могу ли я внести это изменение, пока эти две ОС установлены, или у меня есть переустановить их и при этом создать три разных раздела? Я пробовал искать раньше, но не нашел похожей ситуации.

Изменить: и если мне придется снова установить эту ОС, могу ли я сделать резервную копию текущих настроек и восстановить их в новых разделах? И делать разделы при установке Windows?

2
задан 11 May 2017 в 11:26

2 ответа

Может я вносить это изменение, в то время как эти два ОС установили

Да. Gparted является инструментом в Linux, чтобы сделать это с. Можно также сделать это из Windows, но быть осторожными: Windows не говорит Вам о внешних операционных системах, и Gparted делает.

Мышление, хотя (некоторые вещи Вы могли бы уже знать, но на всякий случай):

  • Использование gparted живая сессия из ссылки, чтобы сделать это (работы тот же путь как установщик Ubuntu, но покажет Вам gparted при начальной загрузке). Можно только изменить разделы, которые не смонтированы так, чтобы помог использовать.
  • Операции на разделах являются лучшими, чтобы сделать 1 за один раз.
  • Уменьшение раздел Ubuntu.
  • Форматируют освобожденное пространство к NTFS. Раздел, который Вы хотите использовать для совместного использования между 2 потребностями, которые будут отформатированы с Windows файловой системы, поддерживает (таким образом, NTFS является самым очевидным для выбора).
  • Ubuntu/Linux откажется монтировать NTFS при использовании спящего режима при выключении Windows и начальной загрузке непосредственно к Ubuntu.
1
ответ дан 2 December 2019 в 03:39

Я настоятельно рекомендовал бы выполнение

sudo apt update && sudo apt install gparted

затем выполнение "gparted" от Вашего запуска (после ввода Вашего пароля), это откроет это:

gparted up and running

Отсюда можно выбрать жесткий диск, Вы сможете сказать, который является, который главным образом от размера, но типы раздела также помогают.

Оттуда в интерактивном режиме или со списком или с диаграммой можно изменить размер разделов (даже живые) для создания вакуума. и создайте новый раздел в том вакууме.

зеленая галочка или "Применяется", требуется для изменений произойти.

я рекомендую, чтобы раздел ввел, оба использовали бы быть NTFS. Windows не может считать EXT4 (или даже 3) для сохранения это - жизнь. Я знаю, что существует несколько приложений, предназначенных, чтобы сделать это, но ни один из них не работает больше.

EX4 лучше, чем NTFS, но человечность читает/пишет в NTFS также если не лучше, чем окна сам. Только, причем задержка является блокировками окон все диски NTFS по умолчанию на перезагрузке/завершении работы.

Ввод powercfg -h off В в Администратора CMD (сторона окон) перед перезагрузкой окон, предотвратит это, но если это - стычка, просто делают раздел FAT32, который является самым нейтральным типом существует, и любая OS может чтение-запись к нему.

, Если я честен здесь, я не думаю, что необходимо сделать отдельный раздел для совместного доступа к файлам между окнами и Linux. Чтобы сэкономить время просто делают Ваше "совместно используемое пространство" всем разделом окон. Можно легко сделать команду, которую я упомянул выше, и только необходимо перепечатать ее каждый раз обновления окон.

И можно создать ярлыки прямо на "Мои Изображения", "Мои Документы", ect... папки в разделе окон в человечности очень легко. Это сэкономит Вам время копирования файлов туда и сюда от разделов.

Говорят, например, у Вас есть Myresume.docx, который доступен для редактирования/открываем офисом Весов, не смешивая его. Можно загрузиться к человечности, открытой файл, где это находится в окнах "My Documents", отредактируйте его, сохраните его перезагрузка к окнам и повторите процесс там со словом, и Вы не освобождаете времени.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: