Я могу связать горячую клавишу с испанским символом?

Я надеюсь использовать горячую клавишу для ввода определенных испанских букв, как LeftAlt + ~ + n производящий ñ. Однако я не хочу использовать вещь мертвых клавиш, и составить ключ не дает мне ñ символ насколько я могу сказать. Я знаю, как сделать горячие клавиши, просто не команда для ввода. (Намного меньше символов текста, которые не находятся на моей раскладке клавиатуры или раскладке клавиатуры.)

0
задан 1 September 2018 в 08:26

2 ответа

Если у Вас есть американская или британская клавиатура (и возможно другие, но я не знаю), можно перейти к Параметрам настройки системы-> Ввод текста, и добавлять клавиатуру с “international с AltGr мертвый keys” или “alternative international” на имя (которые называют это, списки зависят от версии Ubuntu насколько я могу сказать). С этим Вашим правильным Высоким звуком дает Вам ГЎГ©Г-ГіГєГјГ±ВїВЎ и даже Г§ (и набор более полезные), и много мертвых клавиш. Пока Вы не нажимаете ту клавишу, это - Ваши регулярные США (или Великобритания) клавиатура; нажмите ту клавишу, и она изменяет режим. Я главным образом пишу на английском языке, но я часто пишу на испанском языке, и это - единственное расположение, которое достаточно незаметно, что я не должен освобождать память мышц, все еще будучи быстрым и очевидным для использования.

0
ответ дан 3 November 2019 в 06:45

Можно ввести этот символ в использовании: Ctrl + Сдвиг + U затем тип 00f1 и нажимают Enter.

Также мы можем использовать xdotool для привязки ключа для этого символа, если xdotool не установлен, сначала устанавливают его (приблизительно 60 КБ) использование:

sudo apt install xdotool

Входит в настройки клавиатуры, добавляет пользовательское сочетание клавиш с этим содержанием:

sh -c "xdotool type ñ"

лучший результат, который я получил, связывал ключ Fx .

enter image description here

0
ответ дан 3 November 2019 в 06:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: